Снимаем яблоки с дерева разными способами

Совсем скоро начнется яблочный сезон. И, как обычно, встает вопрос — как снять яблоки, чтобы не повредить их? Вариантов множество, совсем необязательно колотить яблоню, а потом собирать битые яблоки, которые годятся разве что в варенье. Хорошо, если яблоко крепкое, но после удара о землю, лежать долго, скорее всего, оно не будет.

  • Первый и самый простой вариант — пойти в магазин и купить готовое приспособление для снятия яблок. Скажу вам по секрету, что хорошие приспособления стоят немаленьких денег, а дешевые выходят из строя или не справляются с задачей.
  • Второй вариант очень простой, может быть не стопроцентно удобный, но за неимением лучшего, тоже может подойти. Попросите у ребенка сачок, которым он ловит бабочек. Вероятно, ручку и саму сетку понадобится укрепить, но это не отнимет у вас много времени. Есть, конечно, у сачка существенный минус — он не достанет яблоки с большой высоты, и не сможет оторвать его, если плод висит крепко. Но, как мы уже говорили, если нет ничего, то пойдет и это.
  • Третий вариант — изготовить приспособление самому. Не будем ничего усложнять, сделаем самое простое, в которое поместится 3-5 яблок. Нам потребуется ручка, для этого подойдет пластиковая ручка от швабры или что-то подобное. Не берите тяжелые ручки, они, конечно, прочнее, но руке будет очень трудно удерживать тяжелую конструкцию и яблоки в ней.

Снимаем яблоки с дерева разными способами

Теперь берем пластиковую бутылку. Достаточно большую, лучше двухлитровую. Бутылки есть разные. Некоторые из них «хлипкие», но есть и крепкие. Нам, конечно лучше выбрать ту, что покрепче. Открываем крышку, и крепим бутылку на ручку. Закрепляем изолентой, проволокой или хомутами. Подойдет все, что есть под рукой, главное, чтобы все крепко держалось.

Теперь прикидываем размер яблок и вырезаем на боку бутылки ромб с острыми краями. Вырез должен быть ближе к дну, а если рассматривать бутыль, как часть приспособления, то к верху. Внизу, та часть, которая ближе к горлу, будет емкостью для нескольких яблок.

Наша конструкция готова. Подводим вырезом к яблоку, яблоко должно оказаться внутри бутылки, дергаем, и плод остается в емкости. 3-5 яблок, можно высыпать, доставать и использовать.

Еще из интересного:

Adblock
detector