Украшаем камни битой плиткой

Как часто после ремонта остается много ненужного мусора. Конечно, мы спешим все выбросить на помойку, чтобы не захламлять свое жилище. Но не спешите, если у вас остались кусочки плитки, как старой, так и новой, то мы найдем им применение.

В первую очередь, я, как истинная дачница, решила украсить дачу, участок. Перевезла эти битые и ломаные плитки на дачу и начала творить или, как говорит мой муж — вытворять.

Первая идея, которая пришла мне в голову, это украсить несколько больших камней, недалеко от любимой клумбы. Никак не могу найти им применение, и убрать тоже не даю, так как применение рано или поздно найдено будет. На камне, который был самым большим и самым важным, я решила посадить лягушку из плитки.

Самое главное — это хороший клей. Я брала водостойкий. Перед тем, как начинать выкладывать то, что вы решили, камень нужно хорошо помыть и высушить. Можно не натирать его весь, а начистить только ту часть, где будут проходить работы. Но, поверьте моему опыту, лучше вымыть весь, так как, когда понимаешь, что что-то получается, остановиться сложно.

Теперь нужно напилить, наколоть или подобрать подходящие кусочки плитки и выложить фигурку на ровной поверхности рядом с камнем. Только после того, как фигура сложена, вы понимаете, что образ завершен, можно приниматься за приклеивание кусочков.

Переносить нужно по одному кусочку, строго по порядку. В какой-то момент вы можете потеряться, на каком этапе работа, а визуально соединив части, все будет понятно. Я первую выкладывала лягушку. Получилось очень необычно, красиво, а главное видно ее из любой части огорода.

Украшаем камни битой плиткой

Ну а потом, так как плитка осталась, причем очень приличные куски, решила украсить подход к крылечку. Не стала брать тот камень, на который все наступают, а выбрала тот, который сбоку. Он как бы есть, но и ходить по нему не ходят, разве что кошка. Вот такая замечательная стрекоза у меня получилась.

Украшаем камни битой плиткой

Попробуйте. Вы увидите, насколько преобразится участок, всего от пары таких плиточных аппликаций.  Я очень довольна. Теперь хочу декорировать садовую мебель. Думаю, будет замечательно.

Еще из интересного:

Adblock
detector