Занавески на дачу на скорую руку

Как быстренько облагородить дачу, чтобы можно было оставаться там, чтобы уют создать, чтобы нравилось? Можно пойти в магазин и сразу все купить. Отличный вариант, у кого есть такая возможность. Но не думаю, что люди с таким достатком вообще задумываются о таких вопросах, а значит, вряд ли читают эту статью.

А вот как экономно, пусть и временно создать уют в дачном домике тем, кто не может позволить себе купить все и сразу?

Что важно для уюта в первую очередь? Конечно занавески, шторы. Пусть они и не послужат полным укрытием от солнца и внешнего мира, но уют придадут. Поэтому давайте их делать сами. Некоторые модели ручной работы получаются настолько красивые, что снимать их потом не хочется.

  • Конечно, первый вариант из бесплатного материала, который еще пока есть практически в каждом доме. Это из серии: уже не нужно, но и выкинуть жалко. СД-диски. Круглые, блестящие, настоящая находка для рукодельниц. Потребуется пробить по дырочке в верхней части и нижней. Связать плотной нитью, и подвесить рядки на окна. Но! Если вам нужны шторы, которые скроют вас от солнца, то дырочки нужно пробить и по краям боковым, тогда диск получится связан со всех сторон, не будет крутиться и послужит нормальной шторой.

Занавески на дачу на скорую руку

  • Помните, когда-то давно, когда мы были маленькими, были в моде шторки на дверь из деревянных палочек? Как же мы любили носиться туда-суда, чтобы они постукивали. И как получали от мамок на пряники, когда какую-нибудь из деревянных цепочек отрывали. Если в доме есть винные пробки, то можно изготовить крутейшую пробковую занавесь. Хоть на окно, хоть на дверь. Принцип работы понятен всем. В случае с пробками работа будет продвигаться еще быстрее и легче. Понадобятся крепкие нити и большая игла. Протыкаем, продеваем, завязываем узелок и нанизываем следующую. Таких занавесок за день можно на весь дачный поселок наделать, лишь бы пробок хватило. Красиво и оригинально.
  • Ну а если у вас на даче или в старом бабушкином доме много-много различных бус, то эксклюзивная вещь вам гарантирована. Занавески из бус смотрятся настолько празднично, что их можно делать любой формы. Конусом, полукругом. Симметричные или совершенно асимметричные. Красиво получится все. Только представьте, как заиграет свет в комнате, который будет проходить сквозь бусы.

Главное не отчаиваться. Оглянитесь вокруг, загляните на чердак, вы обязательно найдете то, что сделает ваш дом уютнее и без лишних трат в магазине.

Еще из интересного:

Adblock
detector