Красивая ваза из веточек своими руками

 

Хочется всегда чего-то нового в свой дом. Мы знаем, что различные вещи, которые мы делаем своими руками, отлично украсят наш дом или квартиру, но не всегда беремся за работу, так как чаще всего думаем, что так, как у других — у нас не получится.

На самом деле это, конечно, не так. Главное перебороть себя первый раз и тогда у вас точно все получится. Начинать нужно с чего-то несложного, но красивого. Чтобы результат был, и вам захотелось творить снова и снова.

Я предлагаю сделать вазу. Очень красивую, она точно у вас получится, даже если вы раньше никогда не занимались подобным рукоделием.

Нам потребуется емкость — это может быть банка, старый бидон или что-то другое. Как вы понимаете, это должен быть сосуд. Еще нужно запастись краской, лучше всего подойдет в баллончике. Выбрать можно любую, на вкус и цвет, как говорится…

Я выбрала золотистую, хотя думаю, что и серебряная смотрелась бы очень хорошо. Клей тоже нужно приготовить. Я брала клей — пистолет, клеить удобно, держится все замечательно.

Красивая ваза из веточек своими руками

Ну, и самое главное, что будет на самом виду — нам понадобятся прутики. Так как моя емкость была 20 см высотой, то мои прутики были 25 см, вам  нужно смотреть по высоте вашей вазы, которую вы будете делать. Если постараться, то можно сделать и напольную, которая будет около метра.

Веточки высушиваем, выбираем те, которые поровнее. Желательно, чтобы они были одинаковой толщины. После этого, плотно приклеиваем их к емкости. Клеить нужно так, чтобы все веточки располагались вертикально. В идеале, между ними не должно быть больших просветов.

После приклеивания у нас получается довольно интересная ваза из прутьев. Остается ее только покрасить. Краски не жалеем, чтобы закрасились и просветы и горлышко выбранной емкости. Дополнительно вазу можно украсить лентой или предметами декора.

Такие вазочки подойдут как для обычных букетов, так и для цветов сухоцветов. Ваза будет отлично смотреться на столе, на подоконнике или на полу, если она достаточно большая. Как видите, с изготовлением никаких сложностей, а вещь получается эксклюзивная. Так что не переживайте, что у вас не получится, просто возьмите и попробуйте.

Еще из интересного:

Adblock
detector