Игольница из ненужных кружек

Когда-то давно, мне подарили кофейный сервиз. Сервиз, это, конечно громко сказано, так как было в нем всего 2 кружечки. Семья у нас большая, и кое пьют все далеко не маленькими кофейными кружками, так как под кофе делаются трехэтажные бутерброды, а что там в настоящей кофейной кружке? Два глотка и все.

Поэтому стоял этот сервиз в своей коробочке и год, и два и уже 4 прошло. А недавно я пошла в отпуск. Быстренько переделав все накопившиеся домашние дела, я начала скучать. А если я начала скучать, то, значит, очень скоро я захочу что-нибудь переделать. Только вот что? Ремонт мы закончили всего 3 месяца назад, безделушек всевозможных у меня наделано по всем полчкам.

И тут мой взгляд упал на эту самую коробочку. Все, я нашла себе занятие. Пусть ненадолго, но вещь должна получиться полезная. Я не знаю, как в вашем доме, а у меня не приживаются все эти органайзеры для ниток, иголок и всего подобного. Ладно нитки и пуговицы, я давно сделала им свою красивую шкатулку, а вот с иголками и булавками немного сложнее. Как бы я не приучала себя — открыть коробочку, воткнуть иголочку, закрыть коробочку — ничего у меня не получалось. Все мои иголки торчали в обоях. Не могу сказать, откуда я взяла такую привычку, но она у меня есть. Я всегда думала, что мне нужна игольница без крышки, тогда я буду ею пользоваться.

Игольница из ненужных кружек

Первым делом я украсила коробочку. Обернула ее мешковиной, затем кружевом и, в конце концов, ленточкой. Получилось уже красиво. Мне понравилось.

Затем взяла обычный материал, и завернула им кусок синтепона. Плотно так завернула и завязала. Получились у меня такие плотные синтепоновые кругляши-пироги. Размером чуть больше диаметра кружек. Как вы уже понимаете, таких кругляшей я сделала два. По моей задумке, одна кружка для иголок, вторая для булавок.

В принципе-это все. Несколько небольших нюансов. И мешковину, и кружево, я закрепляла клеем. Так как-то надежнее, мало ли брать придется в руки, чтобы не нарушить красоту. Синтепоновые шары не крепила ничем, они очень плотно сели в кружки. Если у вас под рукой не оказалось мешковины или кружева, то не нужно бежать в магазин. У вас точно есть другой красивый материал, или кусочек старой тюли, из которой получится настоящее кружево.

Абсолютно никаких затрат, зато собрав по стенам все иголки, я поняла, насколько их много, и сколько дырок осталось в новых обоях.

Милые женщины, обязательно присмотритесь к тем вещам, которые давно пылятся по ящикам. Они из серии «применить некуда, а выкинуть жалко». Вы обязательно найдете им применение, если включите немного фантазии.

Еще из интересного:

Adblock
detector