Варианты самых простых подсвечников для пикника

А мы продолжаем создавать романтическую обстановку на летних пикниках. Что лучше всего создаст такую атмосферу? Конечно свечи, да не просто свечи, а в красивых подсвечниках, причем таких, чтобы ветром не задуло и красив было.

Вариантов изготовления таких поделок множество, мы рассмотрим самые простые, которые под силу любому человеку.

Нам потребуются баночки разного размера. Небольшой кусочек бечевки и краска. Все очень просто, как и все гениальное. Обвязываем баночку бечевкой. Никакого порядка, совершенно произвольно. Делаем несколько оборотов сверху, снизу. Затем завязываем бечевку, чтобы она не соскользнула. Теперь очередь краски. Взять можно совершенно любую, даже обычную гуашь. Теперь разукрашиваем наши банки полностью, бечевку убираем после того, как краска подсохнет. Внутрь баночки ставим свечу — получается очень красиво, особенно, когда баночек несколько.

Варианты самых простых подсвечников для пикника

Очень красиво будут смотреться плавающие свечи. Если нужно удивить свою вторую половинку, то можно сделать настоящую красоту. Нам потребуются все те же банки или высокие стаканы. Внутрь стакана помещаем цветы, веточки, камушки. Желательно все сложить так, чтобы ваша конструкция не всплыла на поверхность воды. Как вы уже поняли, в стакан наливаем воды, а сверху свечу. В полумраке смотрится просто идеально.

Варианты самых простых подсвечников для пикника

Если на вашем ужине присутствуют апельсины или мандарины, то стоит почистить их очень аккуратно. Так, чтобы сохранить целыми 2 половинки кожуры. Получится очень красивый мини подсвечник, при этом еще и с полезными качествами. Комары очень не любят запах цитрусов.

Варианты самых простых подсвечников для пикника

 

Всего три варианта, но все они доступны любому человеку. Не нужно ничего покупать, не нужно тратить очень много времени, при этом, любой уличный ужин можно превратить в настоящий романтический.

Применять для таких интересных подсвечников можно все, что есть под руками. Камушки, ракушки, бусинки и многое другое. Даже большие стеклянные вазы, на дне которых можно расположить несколько ракушек, а на воду запустить сразу несколько плавающих свечей.

Как только вы сделаете свой первый уличный подсвечник, идеи посыпятся одна за другой. Вы будете не успевать украшать свою беседку, так как идей появится действительно много.

Еще из интересного:

Adblock
detector