Что я делала из полетов на даче

Как-то подвернулся случай взять много полетов совершенно бесплатно. Заплатить нужно было только за перевозку, да и то копейки. Конечно, после того, как мы приобрели дачу, мы не могли отказаться от такой возможности. Когда множество полетов оказались у нас на даче, встал вопрос, как же их применить. Конструкции массивные, к тому же достаточно тяжелые.  Идей было множество, поделюсь некоторыми из них.

Для начала я сделала грядку для зелени. Для этого не понадобилось никаких усилий. Перекопала небольшой участок земли, размером как один полет. Положила полет, ровной стороной, которой дощечки-вверх. Подсыпала между дощечками компоста и высадила зелень. Никаких сорняков, очень удобно и поливать и собирать зелень. В каждом рядке росло что-то свое. А самое главное, получилось очень даже симпатично.

Что я делала из полетов на даче

Затем я сделала две вертикальные клумбы. Одна была такая: я просто покрасила полет в яркую краску, муж закрепил на нем цветочные горшки. Причем горшки я брала самые простые, дешевые-пластиковые. В эти горшки я посадила цветы, которые долго цветут, и при этом им не нужен слишком большой объем почвы.

Что я делала из полетов на даче

А вот вторая клумба была немного другая. Мы закрыли полностью заднюю часть полета, а в проемы насыпали земли. Туда же посадили цветочки. Получилась такая вертикальная клумба-панель, из которой просто росли растения. Очень необычно и красиво.

Что я делала из полетов на даче

Ну, и еще одно. Правда женской силы на такую поделку не хватит, но практически любой мужчина, у которого есть шуруповёрт, с этим справится. Полеты ошкурили, очистили, зашлифовали. Покрыли бесцветным лаком. Затем осталось их только сложить так, как нужно, чтобы получился своеобразный диван.

Всю конструкцию скрепили. Я набросала подушек. Вы не поверите — никакой, в принципе, фантазии, а уголок для отдыха получился отменный.

Есть, конечно, несколько минусов. Во-первых, его не сдвинешь, не перенесешь. Поэтому делать нужно все там, где этому уголку суждено постоянно стоять. Во вторых, работа не такая легкая, так как полеты все-таки весят немало.

Но и плюсы есть. Такой уголок не снесет ветром, его всегда можно обновить, просто поменяв подушки. И самое главное, нам он обошелся в мизерную сумму денег.

Что я делала из полетов на даче

Полеты еще не все использованы. Когда у меня появятся новые идеи-я обязательно с вами поделюсь. Но уже понимаю, что вещь это полезная и очень многофункциональная. Так что никогда не отказывайтесь, если появится возможность приобрести такие конструкции.

Еще из интересного:

Adblock
detector