Необычные мимозы для украшения дома своими руками

Иногда для украшения интерьеров нужно что-то яркое, необычное. Не всегда подходят живые цветы, по разным причинам, может быть стиль такой. Иногда нужно поставить маленький букетик, чтобы было компактно, красиво и надолго. Именно таким букетиком может стать самостоятельно изготовленный букетик мимозы.

Нам потребуется фольга, гофрированная бумага зеленого цвета, ватные палочки, клей-пистолет и краска. Первым делом из фольги катаем плотные шарики. Размер шарика должен быть чуть меньше грецкого ореха.

Теперь готовим самое главное. Берем много ватных палочек и обрезаем часть с ваткой, оставляя 2-3 мм голой ножки. Именно ватные кончики нам потребуются. Заготовить их нужно достаточное количество, чтобы хватило на несколько цветов.

Необычные мимозы для украшения дома своими руками

Следующим этапом будет самый долгий и трудоемкий процесс. На шарики из фольги, мы будем приклеивать ватные палочки, вернее и мягкие кончики. Капелька клея, и торцом приклеиваем кончик самой палочки. Так оклеить нужно весь шар, должен получиться круглый ежик. Палочки нужно клеить как можно плотнее, чтобы не было пробелов.

После того, как наш цветок просох, ему нужно сделать ножку. Для этого берем любую проволочку и обматываем ее зеленой бумагой в несколько слоев. Нам нужно чуть утолщить проволоку, а чтобы бумага не сползала, местами добавляем клея.

Готовую ножку приклеиваем к цветку, стараясь, чтобы она достала до фольги. Теперь самый ответственный процесс-это окрашивание. Нам потребуется желтая и белая краски. Берем цветок за ствол и полностью окунаем в желтую краску. Вертим, крутим, помогаем кисточкой, нужно чтобы краска не оставила никаких белых промежутков. Как только вы видите, что все хорошо прокрасилось, даем лишней краске стечь и ставим на просушку. Цветочки уже красивые, но остался один штрих.

Нам потребуется губка. Аккуратно макаем ее в белую краску и слегка прижимая, проходимся по всей поверхности цветка.

Осталось поставить нашу мимозу в красивую вазочку и украсить букет искусственными листочками. Такой букетик украсит любой интерьер. Цветы не похожи на обычные искусственные, поэтому и смотреться будут просто отлично. Попробуйте, вы не пожалеете. Кстати, с цветом можно пофантазировать. Пусть это будет немного странная мимоза, но она отлично впишется в интерьер. Украшайте свой дом своими руками.

Еще из интересного:

Adblock
detector