Как с пользой применить плитку, которая осталась после ремонта?

После любого ремонта остается куча мусора и хлама, который нужно выбросить. Но не спешите, если у вас осталась старая плитка, неважно целая или битая, из нее можно сделать массу красивых вещей или применить ее для украшения сада, дачи.

Сначала разберемся с той плиткой, которая поломана. Если она у вас цветная, то вдвойне хорошо. Первым делом ее можно применить для обновления цветочных горшков на огороде. Все очень просто выбираем самые мелкие кусочки и просто обклеиваем весь горшок. Если кусочки разных цветов, то получатся горшки для такой более веселенькой темы, если же однотонные или темные, то это уже вариант построже.

Вторым вариантом использования может стать бетонное крыльцо или такие же дорожки. На крыльцо плитка клеится на вертикальную часть ступенек. Тут уж только от вашего желания зависит, сделать их пестрыми или однотонными. И в том, и в другом случае получится красиво.

Как с пользой применить плитку, которая осталась после ремонта?

Теперь перейдем к более крупным кускам или даже к целым, сохранившимся плиткам. Думаю, у каждого на даче есть такой старый стол, который выбросить жалко и поставить стыдно. Мы его превратим в произведение искусства, при помощи старой плитки. Все правильно, мы и его оклеим плиткой. На столешницу пойдут самые большие куски или целая плитка, а вот ножки можно украсить мелкими кусками.

Но и это не все. Можно плиткой обновить старую дачную мебель. Действуем по такому же принципу, но если вы наклеиваете плитку на большие поверхности, то лучше брать ту, которая целая.

Как с пользой применить плитку, которая осталась после ремонта?

Как видите, было бы желание. Для оклейки мебели можно использовать клеевой пистолет, для ступенек — клей для плитки, ну а дорожки можно украшать с помощью обычного цементного раствора. Думаю, что определиться, на что приклеивать, лучше на месте, так как нужно учитывать, где вещь будет стоять. И дождь, и ветер не лучшие друзья такой мебели или горшков.

Нам идея настолько понравилась, что для обновления мебели и стола, мы купили 15 штук новой, яркой плитки. Обновляли то, что стоит под крышей в большой беседке. Эффект просто потрясающий, а два горшка на входе, обклеенные такой же плиткой, завершили нашу задумку. Я даже не надеялась, что получится настолько красиво. Всем советую попробовать, начните с горшков, это проще всего.

Еще из интересного:

Adblock
detector