Делаем красивые гнездышки для пасхальных яиц

Близится Пасха и люди, несмотря ни на что, потихоньку начинают обдумывать идеи украшения и проведения праздника. Крашеные яйца очень красивы, согласитесь, но если они наложены не в обычную тарелку, а в гнездо, то это выглядит еще красивее. Сегодня мы научимся делать такие гнезда для пасхальных яиц.

Гнезд можно делать из разного материала: прутиков, сена, пряжи  и многого другого. Главное проявить фантазию и не сделать гнездо унылым.

Нам понадобятся прутики, хворостинки. Которые можно набрать на любой прогулке. Если гнездо не будет огромным, то весь материал поместится в небольшом пакетике.

Гибкий прутик сворачиваем кружком, совсем небольшим. В его центре и будет находиться центр всего гнезда. Там будут пересекаться основные, скелетные ветви.

Делаем красивые гнездышки для пасхальных яиц

К центральному кружку основные ребра можно прикрепить веревочкой, прочными нитками или даже проволочкой. Затем делаем несколько поперечных ребер, чтобы придать первоначальную форму и вплетаем более тонкие прутики. Не нужно придерживать строгих правил плетения, ничего страшного, если где-то получится не совсем ровно, мы ведь хотим сделать гнездо, а не идеально-ровную вазу. При необходимости можно воспользоваться веревочками или проволокой, чтобы поделка получилась крепкой. После того, как поделка будет украшена, ни того, ни другого не будет видно.

После того, как гнездо готово, его нужно украсить. Вариантов множество. Мы покрывали его серебряной и золотой краской из баллончика, добавляли несколько ленточек. Крашеные яйца в таком гнезде, выглядят очень нарядно и празднично.

Делаем красивые гнездышки для пасхальных яиц

Можно не красить ничего. Просто украсить гнездо бусинками, перьями или цветами. Все украшения можно привязать или посадить на горячий клей. Для завершения картины не укладывайте яйца просто в гнездо, постелите в него красивую кружевную салфетку и вы удивитесь результату.

Как вы понимаете, можно изготовить такие гнезда любых размеров. И сейчас именно то время, когда никуда не нужно спешить. Можно заняться вместе с детьми подготовкой к Пасхе. Это будет интересно, увлекательно и полезно. А самое главное, чтобы сделать такие гнезда, не нужно мчаться в магазин. Все необходимые материалы вы сможете найти дома или на даче, если ваша самоизоляция проходит там.

Еще из интересного:

Adblock
detector