Не выбрасываем старые кружки, из них получаются отличные поделки

У любого человека в доме, рано или поздно, появляется посуда, которую пора выбросить. Где-то откололся кусочек, где-то треснуло. А чаще всего отваливаются, отбиваются ручки у кружек. Держать в доме битую посуду — плохая примета, поэтому все выносится на помойку. А очень зря. Из кружек, у которых отбили ручку, получаются красивые вещички, стоит приложить немного усилий. Вещички эти могут послужить органайзером для ручек или карандашей, подставкой для зубных щеток, а если кружка довольно большая, то в нее можно поставить зубные щетки или даже пасты. А из маленькой кружечки можно соорудить настоящую и очень красивую свечу.

Но это все после того, как из битой посуды мы сделаем очередное произведение искусства. Вариантов оформления несколько. Все зависит от того, где будет применяться бывшая кружка, какой интерьер будет ее окружать.

Не выбрасываем старые кружки, из них получаются отличные поделки

Нам потребуется клей, можно взять на выбор горячий пистолет или обычный титан, он тоже достаточно быстро схватывается. Джутовый шнур, кружева, ракушки, мелкие искусственные цветы, акриловая краска, лак. Нам потребуется все, что есть у вас, ведь мы хотим по-настоящему красивые вещи.

  • Первым делом обламываем острые края, если они остались там, где была ручка. Теперь берем клей и джутовый шнур. Начинаем наматывать шнур спиралью снизу, но очень плотно, закрепляя клеем. Нужно закрыть чуть меньше половины кружки. Теперь дело за мелкими искусственными цветами. Оставшуюся верхнюю часть закрываем приклеенными цветками. Располагать их лучше вертикально. Ничего страшного, если она заходит за край кружки, это придаст поделке особенный шик. В такой кружке отлично смотрятся ручки и карандаши на письменном столе.
  • Теперь вариант чуть посложнее. Если есть кружка побольше, то это как раз для нее. При помощи губки покрываем всю кружку акриловой краской. Не старайтесь наносить ее так, чтобы все было идеально ровно. Лучше просто наляпайте в несколько слоев. Как только кружка полностью высохла, можно приниматься за декор. Если кружка будет служить в ванной комнате, то отлично подойдут ракушки и бусинки. Если же она будет стоять в комнате, то можно подобрать что-то другое из того, что есть в наличии. В ход можно пускать все — от пуговиц, до перьев. Конечно, нужно как можно больше внимания уделить сочетанию с комнатным интерьером.

Не выбрасываем старые кружки, из них получаются отличные поделки

  • В кружечку, которая декорирована акрилом, можно поместить фитиль и залить парафин. У вас получится очень красивая свеча. Правда, лучше использовать клей, который хорошо держит высокую температуру.
Еще из интересного:

Adblock
detector