Самые простые вазоны для уличных цветов

Как украсить свой участок, не потратив много времени и денег? Конечно, при помощи цветов. Но цветы на клумбе, это так банально, а хочется чего-то более оригинального? Тогда я смогу вам помочь. Мы сегодня изготовим абсолютно идеальные в своей простоте и красоте горшки или вазы для посадки уличных цветов.

А потребуется нам: пятилитровые пластиковые баклажки, кусок старой толи, клей и немного акриловых красок. Если у вас есть какие-то остатки краски, пусть разные цвета, то мы и просто скомбинируем и не придется покупать новую краску.

Самые простые вазоны для уличных цветов

Итак, у пластиковой бутыли отрезаем верх. Отрезаем так, чтобы она стала ровной, без сужения кверху. Измеряем окружность бутылки и ее высоту. Теперь нам нужно вырезать кусок толи.
Одна сторона толи должна быть как окружность, а вот вторая, которая будет высотой, сантиметров на 5-6 больше.

Намазываем толь клеем. Оборачиваем бутыль толью. Низ и верх режем бахромой. Тоже намазываем клеем и подгибаем. Низ под дно, а верх — внутрь баклажки. Теперь нужно дать немного времени, чтобы клей хорошо высох. У нас получился небольшой, невзрачный бочонок. Но это ничего страшного, очень скоро мы доведем дело до конца и получится вполне приличный вазон для уличных цветов.

Когда наша конструкция хорошо просохла, мы должны ее покрасить. Так как погода на улице бывает очень разной, применять нужно акриловые краски, они выдержат любые природные катаклизмы.
Краску можно наносить однотонную, с переходом или совершенно разноцветную. Тут уж только ваша фантазия, какой цвет вам больше по душе, хотите вы спокойных тонов или вам нравится все яркое.

Последним штрихом в изготовлении нашего вазона станет проделывание дренажных отверстий. Теперь все. Несколько таких ваз-горшков, сделанные разного размера, очень оживят цветочную композицию вашего участка.

Их можно поставить группами или по одному, допустим, вдоль тропинки или дорожки. Мы потратили совсем немного времени, совсем немного средств, а украшение участку получили вполне настоящее.

Еще из интересного:

Adblock
detector