Украшаем свой участок дешево, но красиво. Светильники в бетонных шарах

Уж очень я люблю, чтобы в саду и на участке красиво было. Это постоянно толкает меня на новые эксперименты. Уже много поделок из различных старых вещей украшают мой необычный огород. Есть те, что я придумала сама, есть те, что подсмотрела в интернете. Вообще, я считаю, что любая хозяйка должна сделать свой участок таким, чтобы самой любоваться было приятно.

Когда-то давно я встречала в интернете шары для украшения участка. Может быть и вы видели, которые делают на воздушных шариках. Тогда у меня еще не было столько обустроенных мест, куда можно было бы поместить такие шары, но идею я на заметку взяла.

А теперь мне только их и не хватало. Но я решила сделать их не просто шарами, а ночными загадочными светильниками.

Первым делом я накупила больших и прочных шаров. Вторым, в этом вся суть моей задумки, заказала на алике несколько светодиодных уличных светильников. Самых невзрачных, небольших.

Украшаем свой участок дешево, но красиво. Светильники в бетонных шарах

Я брала по одной части песка и цемента. Окунала веревку, даже не окунала, а хорошенько пропитывала и обматывала воздушный шар. Но в одном месте оставляла щель между веревками чуть побольше. Как вы уже догадались, чтобы вставить туда осветительный прибор.

Но и это не все. Когда мои шары высохли, на их верхушку я закрепила небольшие пластиковые поддоны-горшочки. Потом все покрасила серебристой и золотой краской. Установив шары вдоль дорожки к беседке, я наполнила горшочки грунтом, совсем немного, но так, чтобы моим ползучим суккулентам хватило. Посадила туда несколько кисточек и стала ждать вечера.

А когда начало темнеть, поняла, что я просто молодец. Шары смотрелись просто отлично. Даже отлично, это не то слово, которым можно описать ту красоту, которая у меня вышла.

Теперь подумываю заморочиться, и сделать несколько совсем больших шаров, установить их прямо посреди двора, который вымощен плиткой и подключить к ним электроосвещение. Мне кажется получится просто суперски. И светло и красиво.

Это не были мои первые цементные фигуры. Делала я и грибы под деревья и даже вазоны из старых полотенец. Но хоть шары дались мне легче всего, восторга они вызвали намного больше. Причем не только у меня, а у всей семьи. Попробуйте, тем более что не за горами лето. Это совершенно бюджетный, но при этом очень красивый способ украсить участок.

Еще из интересного:

Adblock
detector