Простейшие сушилки для посуды своими руками

Чтобы как-то оживить интерьер, нужны перемены. Иногда на глобальные перемены нет ни времени, ни денег. Что же делать в такой ситуации? Вариантов два. Первый — купить в магазине какую-то небольшую вещь или две, которые смогут разнообразить внешний вид комнаты или кухни. Второй — сделать такую вещь самостоятельно и получить эксклюзивное произведение, которое точно изменит интерьер.

Мы, как люди творческие, пойдем вторым путем. Сегодня займемся изготовлением сушилки для посуды. Кстати, сделаем сразу два варианта, они простые и подойдут как для кухни, так и для дачи.

Для изготовления сушилки нам потребуется старое ведро. Не самое огромное, можно брать как пластиковое, так и железное. Ведро нужно разрезать на две половины. Режется оно вдоль, желательно, чтобы половинки были одинаковые. По краям одной из половинок просверливаются отверстия, в которые потом вставляется толстая проволока.

Простейшие сушилки для посуды своими руками

Но для начала, чтобы сушилка получилась красивая, ее нужно покрасить. Обе части, так как одна из них будет непосредственно местом для посуды, вторая — подставкой для первой. После того как краска высохла, проволока вставлена, соединяем обе части про помощи шурупов. Чтобы они хороши держались, в нижнюю часть помещаем небольшой брус.

Второй вариант сушилки делается по такому же принципу, но из обычной пластиковой бутыли. Он идеально подойдет тем, кому нужна сушилка на скорую руку, допустим в беседку на даче.

Для ее изготовления понадобится несколько бутылей. Они разрезаются, предварительно у них отрезается горлышко и дно. Затем детали вставляются друг в друга, для того чтобы конструкция получилась прочная.

В завершение процесса все закрепляется степлером, шурупы в этой конструкции плохие помощники. А скрепок будет вполне достаточно для того, чтобы все держалось вместе. Никакой проволоки не потребуется. Тарелки будут отлично держаться за счет ребер бутыли.

Согласитесь, способы совершенно простое, а на выходе получаются вполне симпатичные сушилки. Их совсем не стыдно поставить на кухне или в дачном домике. Мы можем выбрать любой цвет, любой размер, чтобы изделие подошло к уже имеющемуся интерьеру. Главное, это иметь желание. Если есть желание, то ничего невозможного нет.

Еще из интересного:

Adblock
detector