Делаем простейший гамак на дачу. Не тратим деньги, не тратим время

Как хочется, поработав день в огороде, отдохнуть, послушать птичек. Конечно, можно это сделать в кресле или на стульчике, который стоит в саду, но гораздо приятнее покачаться в гамаке. Не нужно сразу считать во что такое удовольствие выльется. Мы люди сообразительные и рукастые, поэтому может сделать гамак самостоятельно, ничем не хуже, чем покупной, а, может, даже лучше.

Будем делать самый простейший гамак. Его можно снять при необходимости, если вы надолго покидаете дачу, или зарядили дожди. Его можно взять с собой в поход, и подвесив на деревья, на берегу водоема наслаждаться ночным небом.

Делаем простейший гамак на дачу. Не тратим деньги, не тратим время

Для его изготовления потребуется совсем немного материалов, и почти не потребуется времени.

  • Прочная ткань, размером 3 м на 150 см. Отлично подойдет подкладочная, она и прочная и не занимает много места, если гамак придется взять с собой в поход.
  • Придется прикупить 2 карабина. Такие, что защелкиваются.
  • Примерно 6 метров прочной веревки.

Если используется подкладочный материал, то края лучше пройти зажигалкой, чтобы они не лохматились.

Складываем ткань пополам по узкому краю. А затем собираем весь край рукой в гармошку. Получившийся пушистый хвост ткани просовываем в карабин и сгибаем так, чтобы край ткани наложился на основную ткань. Теперь ткань связываем обычной веревочкой. Делаем это очень плотно, чтобы ткань из карабина не выскользнула.

Такую же процедуру проводим и со вторым концом ткани. В принципе наш гамак готов. Теперь завязываем веревку на том, к чему будет крепиться гамак и просто пристегиваем гамак карабинами.

Гамак вместе с карабинами весит не более 300 гр, это совершенно незначительный вес, поэтому гамак можно назвать походным по праву. Но это никак не влияет на его прочность. Такой гамак спокойно выдерживает вес более 100 кг.

Можно, конечно, усложнить себе работу, сделать настоящий гамак, который будет большим и тяжелым, но зато на вид намного более прочным. Но прочности кажущаяся массивность ему не добавит. А вот вам работы и расходов прибавит.

Не нужно искать сложности там, где их можно избежать. У меня уже два таких походных гамака. Они не висят все время на улице. Висят только привязанные веревки, которые, в принципе, не обращают на себя никакого внимания. Когда мне хочется поглазеть на звезды, я просто его прицепляю. Это не занимает никого времени. Иногда ко мне присоединяется муж, и цепляет еще один гамак рядом. Всем советую.

Еще из интересного:

Adblock
detector