Украшение из веток для вазы своими руками

Очень часто можно увидеть в квартирах или домах красивые веточки, которые стоят в большой вазе на полу. Украшение кажется очень оригинальным еще и из-за того, что веточки очень красивой спиралевидной формы. Такие украшения можно купить, стоят они, конечно, недешево, но за красоту всегда приходилось платить. А можно все, абсолютно все сделать самому.

Мы идем на улицу, и ищем лозу. Нарезаем множество тонких ровных веточек. Примерно около полутора метров длиной. Чем тоньше они будут, тем лучше. Очищаем их от листьев, а затем и от кожуры.

Теперь нам потребуется что-то на что мы будем наматывать наши прутья. Идеально подойдет черенок для лопаты или что-то похожее. Прутья предварительно нужно замочить в очень горячей воде. Теперь берем по 5-6 прутьев и обматываем их вокруг черенка. Нечасто, так чтобы получалась нечастая спираль. Закрепляем все скотчем, на расстоянии 10-15 см.

Если есть баня, замечательно, помещаем наши черенки с прутьями в баню, где жарко и пар. Пусть постоят там пару недель, а потом их нужно перенести в помещение, где они будут сохнуть. Процесс этот небыстрый, занимает полтора, два месяца.

Пока прутья сохнут и принимают нужную форму, закажите на алике или в подобном интернет-магазине самые дешевые пластиковые цветочки. Такие, небольшие, а чисто для украшения.
Когда время прошло, и пришли все заказа с алика, приносим наши конструкции в дом. Аккуратно разрезаем скотч и освобождаем черенки. У нас получились некрутые спирали из веток. Они уже красивы, идеальной формы, но это еще только половина работы.

Украшение из веток для вазы своими руками

Теперь нам потребуется хорошая черная изолента, можно и другого цвета, но черная будет лучше смотреться, особенно если заказанные цветочки светлые или белые. Начинаем аккуратно наматывать изоленту снизу, продвигаясь к более тонкому концу ветки. По пути, этой же изолентой закрепляя маленькие цветочки на ветке.

Как вы понимаете, изогнуть ветки можно любым узором. Сделать из них правильные спирали или закрученные барашки личное дело каждого, кому что нравится.

Украшение из веток для вазы своими руками

Вот и готова еще одна очень красивая поделка, которой не стыдно украсить любой дом. Да, мы потратили время, но мы практически не потратили денег, что совсем немаловажно в наше тяжелое время. Вы можете выбрать любой цвет или любые цветы, чтобы такой букет отлично смотрелся именно в вашем интерьере.

Еще из интересного:

Adblock
detector