Не выбрасывайте старую ванну, она может стать красивым дополнением сада

Когда мы купили дачу, нам вместе с ней досталась в наследство большая старая ванна, которая подпирала стену одного из сараев. Естественно, муж хотел ее вытащить подальше, чтоб она своим непрезентабельным видом не портила ему настроение. Но я не могла так поступить и стала лихорадочно искать ей применение. Я была поражена, что можно сделать из обычной старой ванны. Конечно, я поделюсь идеями с вами.

Если в доме есть умелые мужские руки, то они обязательно помогут сделать из ванны романтический уголок для чаепития на природе. Да, да, именно так. Ванну нужно распилить на три части. К каждой части прикрепить крепкие ножки. Ну, на этом этапе мужчину можно отпустить. И приниматься да украшение, за внешний вид ванны. Первым делом она полностью очищается от ржавчины и старой краски. Затем нужно зашлифовать края, чтобы они не были острыми. А теперь красим. Красим или разукрашиваем, кому что больше нравится. Последние штрихи — пара подушек и стекло на верх столика. Уверяю вас, такую эксклюзивную мебель вы никогда не купите. На зиму подушки в дом, а мебель совершенно не пострадает.

Не выбрасывайте старую ванну, она может стать красивым дополнением сада

Вторым, наиболее простым вариантом станет цветник. Но недостаточно вытащить ванну, наполнить ее почвой и посадить цветы. Нам такое не подходит. Все должно быть идеальным, поэтому ванну также чистим и красим. А вот теперь, самое главное. Ее можно обклеить мелкими камушками, если она стоит на дорожке или вблизи альпийской горки. Ее можно обклеить кусочками дисков, ну те самые SD диски, которых всегда много в любом доме.

Не выбрасывайте старую ванну, она может стать красивым дополнением сада

Вариантов декора настолько много, что как только берешься за дело просто не знаешь, что же выбрать, так как красиво все.

Если муж поддерживает все ваши начинания, то можно сделать пруд из ванны. Копаем яму, ставим ванну, засыпаем пустые пространства песком, и площадь вокруг закрываем камнями на цементном растворе. Воду из такого водоема нужно вычерпывать каждые две недели, чтобы она не зацвела и не стала домом для личинок комаров. Ее можно использовать для полива, а водоем наливать свежую.

В такой водоем можно посадить водяные растения или запустить некапризных рыбок. Но даже безо всяких дополнительных украшений, он станет хорошим украшением двора.

Еще из интересного:

Adblock
detector