Очень быстро из того, что есть под рукой, делаем полку для мягких игрушек

Вчера, когда я в доме делала генеральную уборку, передо мной встал вопрос, куда деть мягкие игрушки. Конечно, вопрос этот не был сиюминутным порывом, эти лохматые товарищи моей дочери давно портили мою жизнь. Куда бы я их ни складывала, не усаживала, каждый день, к моменту, когда нужно было спать и расстилать постель, угадайте, где они оказывались? Естественно, на кровати. Для того чтобы расстелить кровать, нужно было эту кучу снова разнести по всему дому, рассадить, положить, поставить. Но вчера, видимо, мое терпение кончилось.

Стала я думать, как же быть? Как сделать такую полку, чтобы повесить можно было в любое место, в том числе и у кровати, и перенести без потерь все сразу, не теряя по несколько штук из подушки. И тут меня осенило. Я сделала игрушкам многоярусные качели. Которые висели на одной петле. Всю конструкцию можно снять, перенести или быстренько с кровати посадить их в качели, которые я повесила у кровати.

Очень быстро из того, что есть под рукой, делаем полку для мягких игрушек

Мне потребовалось несколько гладких дощечек и джутовый шнур. К моему счастью, все это было в доме. Осталось только попросить мужа просверлить дырочки в дощечках, которые стали сиденьями для игрушек. Конечно, плохо, что посадить на такие качели можно только небольших по размеру плюшек, но с другой стороны, именно с ними больше всего возни.

Итак, я начала снизу. Два джутовых шнура, на каждом из них завязала по два толстых узла, чтобы дощечка, в которую они затем вставлялись не ездила и не скользила. По принципу качелей. Продев шнуры в отверстия, которых было по два на каждом краю, я снова завязала узлы. Таким образом, дощечка была зафиксирована и сверху, и снизу. Дальше, примерно на высоте 10-13 см, закрепила более тонкие детали, которые стали поручнями качели, и ограничителем для игрушек. Такие детали должны быть с двух сторон, чтобы игрушки не выпадали ни сверху, ни снизу. Отступив еще немного, снова поперечная дощечка. Я делала три яруса.

Количество игрушек, которое можно поместить в такие качели напрямую зависит от ширины, высоты и количества ярусов.

В принципе, совершенно ничего сложного. Примерно час потраченного времени, и куча сбереженных нервов. Ведь теперь все пушистики будут у кровати, и таскать их куда-то нет причин. Ну, я так надеюсь.

Еще из интересного:

Adblock
detector