Как сделать старый холодильник новым предметом кухонного интерьера?

Если вашему холодильнику много лет, но он хорошо работает и вполне вас устраивает, зачем его менять? Вы скажете, что он потерял лоск и его внешний вид не вписывается в интерьер кухни после ремонта? Тогда, конечно, это повод выбросить уйму денег. Но так как мы люди экономные, то знаем, как решить эту проблему с минимальными затратами. Кстати, этот способ замечательно подойдет тем, кто решил внести нотку свежего в интерьер, но достаточными средствами для глобальных перемен не обладает. Все проблемы можно решить, применив для холодильника декупаж.

Как известно, декупаж применяется для изменения внешнего вида многих вещей и мебели, но вот чтобы для холодильника, я, честно признаться, сама узнала недавно. Но как оказалось, это не так уж сложно. И буквально за один день можно преобразить бытовую технику так, что она станет выглядеть не только новой, но и очень оригинальной. Сегодня мы рассмотрим самый простой способ обновления холодильника, при помощи обычных салфеток.

Как сделать старый холодильник новым предметом кухонного интерьера?

Нам понадобятся салфетки. Мы берем, к примеру, салфетки с виноградом, но вы можете пофантазировать и выбрать какой-то другой рисунок. Вырезаем виноград, чтобы рисунок был разнообразным, на некоторых гроздьях отрезаем один листочек, можно удалить несколько виноградин снизу или сбоку.

Также готовим: клей ПВА, акриловый лак, акриловые краски, кисти и ножницы.
После того как гроздья вырезаны, аккуратно отделяем второй слой салфетки. Виноград готов, краски кисти тоже, можно приступать. Первым делом, при помощи простого карандаша наносим на холодильник план расположения винограда и веточек.

Начинаем приклеивать сам рисунок. Прикладываем его туда, где он будет располагаться и поверху наносим клей. Делать это нужно от края к центру. Когда все гроздья приклеены, берем акриловые краски и прорисовываем веточки, которые будут соединять гроздья и создавать общую картину. Сами ветки должны быть коричневого цвета, усики зеленые. Можно поэкспериментировать с цветом, чтобы добиться наибольшей натуральности.

Теперь ждем. Только после того, как вы точно уверены, что клей и краски высохли, можно приступать к самой объемной работе. Наш холодильник нужно покрыть акриловым лаком. Причем сделать это нужно в два слоя.

А вот теперь, после того как и лак высох, можно ставить холодильник на место и любоваться новым предметом интерьера.

Еще из интересного:

Adblock
detector