Необычная палитра с цветами на участок своими руками

Не так много времени осталось на размышления о том, что же красивого можно сделать на участке. Совсем скоро, это самое красивое, нужно будет воплощать в жизнь. Конечно, лучше, чтобы к тому времени, когда придет настоящая весна, у вас были готовы хотя бы заготовки того, что вы будете строить, чем будете украшать свой участок. А лучше, если все уже будет готово. И можно будет просто установить и посадить растения.

Я сейчас говорю о том, что некоторые красивые и необычные клумбы, можно сделать зимой. Особенно если у вас есть гараж или другое подсобное помещение. Скажете, что такое невозможно? Как же делать клумбу, в которой должна быть земля и цветы зимой, а потом ее перевозить? Очень даже возможно. Мало того, такая клумба очень удобна тем, что уже сейчас можно посадить для нее растения, а потом не пересаживать, не травмировать их, а значит, и цветение получить намного раньше и обильнее, чем у других похожих цветов.

Необычная палитра с цветами на участок своими руками

Но обо всем по порядку. Вы представляете, что такое палитра для рисования? Да, это именно то, на чем мешают краски. Теперь нам понадобится кусок плотной фанеры, или другой материал, который сможет послужить палитрой для цветов. Делать такую оригинальную клумбу довольно просто. Если куски найденного вами материала небольшие, то можно их состыковать с нижней стороны, закрепив дополнительными досками или другим способом.

Самое главное, придать палитре форму. Нужно заранее определиться с размером. Для этого понять, в каком месте ваша оригинальная клумба будет стоять. После того как сама палитра вырезана, ее обязательно нужно покрасить акриловой краской или пропитать, чтобы она не сгнила от дождей. Теперь осталось проделать отверстия для цветочных горшков, в которых уже вовсю растут цветы. Естественно, делать их нужно по размеру горшков, чтобы они не провалились.

Чем хороша такая клумба? Во-первых, она красивая и оригинальная, во-вторых, она мобильна. Вы можете сделать ее заранее, а потом просто отвезти на дачу. В третьих, в нее можно поместить цветы, которые уже близки к зацветанию. То есть, она станет чуть ли не первой цветущей клумбой. Дерзайте, удивляйте себя и всех, кто увидит ваши идеи. А главное, для такой красоты практически не требуется вложений.

Еще из интересного:

Adblock
detector