Делаем из рабицы непрозрачный забор

Очень часто, чтобы сэкономить деньги, соседи разделяют свои участки сеткой рабицей. Действительно, стоит она недорого, служит практически вечно. Но спустя совсем недолгое время, понимают, что неплохо было бы скрыть лишнее от соседских глаз. И тогда начинаются подсчеты, как сделать, чтобы осуществить мечту? Снять сетку и поставить забор из профиля — очень дорого, заменить на деревянный тоже в копеечку. Да и жалко, ведь на рабицу были потрачены деньги, а если площадь большая, то деньги не маленькие.

Сегодня я расскажу вам несколько идей, как закрыть сетку рабицу, чтобы сквозь нее не было видно, что вы делаете на участке. Сделать это нужно не только экономично, но и так, чтобы все было красиво.

  • Первый и самый доступный вариант, это посадить вдоль сетки быстрорастущие лианы. Благо в наше время их много видов. Они могут быть и однолетними и, многолетними.
  • Хотите сделать что-то необычное? Тогда можно зашить рабицу камышом. Смотреться такой забор будет просто идеально, он впишется в любой дизайн. Но срок такому укрытию не более двух лет.
  • Можно потратить денег и купить готовые тростниковые маты. В принципе эффект тот же, но служить такие маты будут долго. К тому же вам потребуется потратить намного меньше сил, так как крепить их можно проволокой или сразу шурупами, тогда как в варианте с камышами, вам придется продевать в сетку каждую камышинку. Но минус такого способа в финансовых затратах.

Делаем из рабицы непрозрачный забор

  • Если вы человек творческий, и вам хочется, чтобы все было красиво, то можно заплести рабицу. Придется потратить много времени, выплетая узоры при помощи более тонкой или даже цветной проволоки, но результат будет ошеломляющий.
  • Если соседи совсем надоели, то можно сделать все быстро, приобретя искусственную хвою. Она продается в рулонах, что очень упрощает и убыстряет процесс закрытия сетки. К тому же вы сможете выбрать из множества представленных видов тот, что вам больше всего подходит.
  • Если в вашем доме есть много цветной пленки, то можно выплести узоры на сетке из нее. Можно даже создать целую картину. Но стоит помнить, что под воздействием солнечных лучей и дождей, такие узоры останутся цветными всего один сезон. Но, зато это не требует затрат, можно создавать новые узоры каждую весну.

Вариантов множество. Может быть, пока вы читали, вам пришел какой-то свой, эксклюзивный вариант, который здесь не описан. И именно он станет на вашем участке тем, что скроет вас от посторонних глаз.

Еще из интересного:

Adblock
detector