Оригинальное и красивое место для хранения очков

«Готовь сани летом…» именно так я решила начать свой сегодняшний опус, так как мы начнем подготовку к лету. Вернее, не к самому лету, а к тому, чтобы ваши солнечные очки не терялись постоянно в недрах квартиры, не попадали под сумку на полочке в прихожей, не царапались, не валялись где попало. Мы рассмотрим, как сделать для них оригинально и красивое место для хранения.

Оно будет удобным, так чтобы очки были вместе, всегда под рукой и никому не мешали. Особенно полезна наша поделка для тех модников, у которых большое количество защитных противосолнечных средств.

Итак, начнем. Первый вариант будет самым простым. Подходит он тем, у кого есть свободное место на полках прихожей просто не хочется каждый раз искать, куда запропастились очки.

Нам понадобится небольшая коробочка. Лучше всего подойдет рамка от фотографии. Ничего страшного, если у нее будут невысокие борта. Вытаскиваем из нее стекло. Внутри коробочку, которая получилась, оклеиваем тканью. Нужно выбрать плотную, лучше бархатистую ткань. Из картона делаем перекладину. Она должна плотно подходить по размеру. Ее тоже закрываем в ткань. Это будет общий нос, если можно так сказать. Приклеиваем перекладину в центр коробочки. Вот и все. Ставим ее на полочку в прихожей, когда входим в дом, просто кладем туда очки.

Оригинальное и красивое место для хранения очков

Второй способ подойдет для тех, у кого не так много полочек, и с местом в прихожей небольшая напряженка. Мы сделаем вертикальный органайзер, который можно повесить на стену. Очки не будут попадать под вещи, сумки, все время падать на пол.

Нам потребуется красивая рамка, достаточных размеров. Можно взять от старой ненужной картины, или сделать самому, а потом ее украсить или покрасить. В зависимости от того, какого размера рамка, делаем мягкие перекладины. Может быть одна перекладина или две. Для перекладины подойдет любой, более-менее приличный шнур или узкая лента.

Осталось закрепить картину на стене, в удобном месте. Органайзер готов. Надеваем на перекладины очки за дужку и никогда больше их не ищем и не переживаем за них.

Оригинальное и красивое место для хранения очков

Не устаю всем повторять, что истина всегда работает. «Все гениальное просто». Эти варианты лучший пример. Потратив 20 минут времени, вы решите проблему, пусть небольшую, но которая постоянно заставляет нервничать.

Еще из интересного:

Adblock
detector