Делаем подарки домашним питомцам своими руками

Долгие зимние вечера нужно чем-то занять. И лучше, чтобы занятие было полезным. Самое время позаботиться о братьях наших меньших. При этом даже необязательно выходить на улицу. Достаточно посмотреть на своего лохматого питомца и сделать ему новогодний подарок.

Мы будем заниматься простейшим кошачьим домиком. Он точно понравится котику, потому как они любят все новое, а особенно то, где можно спрятаться. А мы извлечем сразу несколько выгод.

  1. Кот будет занят какое-то время новой вещью, будет ее обживать, а ваша елка побудет в спокойствии.
  2. Вам не придется собирать шерсть по всем местам, где котику нравится спать.
  3. И вы займетесь очень полезным делом, к которому можно привлечь детей. Ведь им так тяжело ждать прихода Нового года.

Для изготовления домика потребуется обычная коробка. Самый простой из вариантов, это сделать в ней круглое отверстие, положить внутрь подушечку, поставить в укромный уголок. Все, домик готов. Но мы же не ищем легких путей? Да и в интерьер дома такой домик не очень впишется.

Поэтому подойдем к проблеме обстоятельно. Рассмотрим несколько вариантов. Если в вашем доме преобладают пестрые, яркие цвета, то отличным решением станет вигвам для кота.

Делаем подарки домашним питомцам своими руками

Пять небольших палочек крепим к основанию из коробки, перекрещиваем вверху и драпируем шарфом или остатками старого пледа. Такой вигвам можно поставить даже рядом с елкой.

Вторым вариантом может стать украшенная вязкой коробка. Если вы умете вязать коврики или, вообще, вяжете крючком. Любую формы коробки можно обвязать сверху так, что никто не догадается, что внутри, вообще, есть коробка.

Делаем подарки домашним питомцам своими руками

А если применить очень крупную вязку, то можно не вязать целый домик, а сделать всего лишь лежбище для кота, которое тоже ему очень понравится. Особенно если будет установлено рядом с батареей.

Делаем подарки домашним питомцам своими руками

Если время позволяет и вы можете потратить на любимца целый вечер и уйму толстых коробок, то можно заняться изготовлением очень прочного домика. Выбирая размер, следует ориентироваться на объемы вашего питомца. Так как место просто спальное, то слишком большие размеры не потребуются, но и тесный домик коту может не понравиться.

Любите своих котиков, заботьтесь о них и может быть, они перестанут шкодничать. Ну, хотя бы на время.

Еще из интересного:

Adblock
detector