Делаем продуктивную мышеловку своими руками

Как защититься от крыс и мышей? И не только в зимний период, когда на даче никого нет, и они там полные хозяева, а постоянно, если вы живете в частном доме. Можно купить мышеловки всех размеров и видов, но если их потребуется много, допустим, у вас несколько помещений, то лучше не тратить много средств, а сделать их своими руками.

В зимний период мышки любят прятаться в подвале, в хлеве с животными и в сараях, попутно съедая и сгрызая все на своем пути. Доставляют они массу хлопот и летом. Поэтому если есть идея, то воплотить ее в жизнь можно за несколько минут. А вот коэффициент полезности от такой идеи достаточно велик.

Для изготовления мышеловки достаточно будет бутыли в 5-6 литров, если на вашей территории завелись крысы, то в этом случае лучше взять посуду посерьезнее. Еще для работы понадобится клей-пистолет, пластиковые стаканчики, возможно, обрезок ПВХ трубы, если будет изготавливаться ловушка для крыс. Принцип изготовления одинаковый.

Делаем продуктивную мышеловку своими руками

Обрезаем горлышко так, чтобы в него можно было поместить стаканчик. Низ стаканчика обрезаем, А его боковые стенки от обрезанного низа режем наподобие заборчика. Теперь вклеиваем стаканчик в бутыль, чтобы над горлом возвышался лишь ободок от стакана. С двух сторон к бутыли крепим досочки, чтобы мышкам было удобнее забираться наверх. Осталось совсем немного, насыпать в бутылку приманку.

Мыши будут по мостикам идти на запах, пролезать в стаканчик и падать в бутыль. Бахрома на стакане не даст им выпрыгнуть, мышки очень хорошо прыгают.

В случае с крысами, если они очень большие, можно стаканчик заменить обрезком трубы. Но ее тоже нужно обрезать заборчиком. При хорошем количестве крыс и мышей, такая мышеловка очень хорошо себя показывает. Главное, укрепите бутыль, чтобы те несколько килограммов вредителей, которые нападают внутрь, не смогли ее перевернуть.

Время от времени нужно проверять наличие свободного места в мышеловке. Да и от долгого сиденья мышкам может стать скучно, и они начнут грызть пластик, даже несмотря на то, что он совершенно невкусный. Обновлять приманку, даже раскладывать немного вокруг горлышка, чтобы мыши смогли почувствовать ее издалека.

Никаких затрат наше изделие не потребует, но позволит очень быстро выловить большую часть мышиного населения.

Еще из интересного:

Adblock
detector