Оригинальное кашпо из старой люстры

Как хочется быть оригинальным во всем. Это вполне возможно, причем такая оригинальность не потребует слишком больших затрат. Сегодня мы займемся изготовлением оригинальной подвески или полочки для цветов.

Чтобы найти идею, а это самое сложное в изготовлении поделок, достаточно посетить то место, куда вы сгружаете старые вещи. У кого-то это кладовая, у кого-то гараж, сарай или другое подсобное помещение. Будет настоящей удачей, если посчастливится найти там старую люстру, из тех, что раньше были в моде.

Такие люстры, с большими рогами, совсем не редкость в старых вещах. Стоили они когда-то немало и по этой причине, выбросить устаревший предмет интерьера сразу, не поднималась рука.
Люстру можно использовать как в саду, так и на террасе. Вариантов два. Ее можно подвесить, купив красивые цепочки или связав их из шпагата. Ее можно поставить на землю, на пень, на крылечко. Все варианты красивы и оригинальны.

Оригинальное кашпо из старой люстры

Если в вашей люстре 5 рогов, то нам потребуется 5 одинаковых емкостей. Здесь тоже все зависит только от вас. Это могут быть обычные пластиковые цветочные горшки, это могут быть старые кружки, горшочки для запекания, которыми вы не пользуетесь.
В некоторых случаях если люстра выглядит не очень хорошо, ее можно покрасить акриловой краской. Кстати, если проблема с горшочками, то различные емкости, которые вы нашли для цветов, тоже можно покрасить в цвет люстры.

Осталось не так уж много работы. Нам нужно закрепить горшочки на люстре. Практичнее всего их прикрутить при помощи шурупов. Но не весь материал можно сверлить и прикручивать, поэтому в зависимости от того, что вы собрались приделывать и нужно определиться, будут это шурупы или клей. Клей нужно выбирать сильный и водостойкий. Обязательно позаботьтесь, чтобы не были закрыты дренажные отверстия.

Оригинальное кашпо из старой люстры

Наша подвеска готова. Можно заполнить горшки грунтом, высадить растения и определить люстру на постоянное место. Такой оригинальной цветочной подвески нет ни у кого. Она будет радовать вас, удивлять ваших знакомых. А когда в ней зацветут сразу 5 растений, особенно разных цветов, то у вас будет целая подвесная клумба.

Почаще посещайте свои кладовые. Глядя на старые забытые вещи рождаются самые оригинальные идеи.

Еще из интересного:

Adblock
detector