Выбираем стиль Новогоднего праздника

Какой стиль выбрать, прежде чем приступать к украшению своей квартиры или дома? Стиль, конечно, можно и не выбирать, а украсить жилище тем, что есть, но если вы ожидаете гостей, то лучше все же не ставить русскую Снегурочку рядом с американским Санта Клаусом. Давайте обсудим несколько стилей, и то, что входит в их декор.

Русский стиль

Главные в русском стиле всегда являлись и являются: елка, дед мороз, Снегурочка, снеговики и снежинки. Много блеска и сверкания. Преобладающими должны быть: зеленые, белые, красные, блестящие цвета. Центром декора должна стать живая ель или сосна, с неповторимым хвойным запахом. Ее издавна разукрашивают блестящими шарами, мишурой и конфетами.

Западный стиль

В загородном доме лучше всего подойдет западный стиль минимализма. Небольшая искусственная ель у входа, украшенная венком входная дверь, фигурка Санта Клауса и оленей. Фигурки расставляются по дому или базируются в одном месте, например, на каминной полке.

Как для русского стиля, так и для западного, украшения можно сделать своими руками. Русский стиль подразумевает под собой множество игрушек, много блеска. Можно посвятить несколько вечеров для изготовления украшений своими руками. То же касается и западного. Чем покупать красивый венок, лучше сделать его самим.

Выбираем стиль Новогоднего праздника

Японский стиль

Как ни странно, но японский стиль тоже подразумевает новогоднее дерево. Чаще всего это сосна. Она должна быть украшена мандаринами и мандариновыми веточками. Игрушки тоже можно повесить, но мандарины должны быть обязательно. Все мы знаем, что у японцев каждая деталь играет свою роль. Главное украшением Нового года по-японски, являются женщины. Если помещения особо не украшаются, то женщины должны просто сверкать своим великолепием.

Новогоднее меню тоже отличается. На столе обязательно должны присутствовать длинные макароны — знак долголетия, рис — знак достатка и фасоль — знак здоровья. Ну, и, конечно, цвет. Придерживайтесь красных тонов, тогда сходство будет полным.

В каком бы стиле вы ни встречали праздник, главное, это хорошее настроение. Радуйтесь празднику сами и сделайте его радостным для родных и близких.

Еще из интересного:

Adblock
detector