Поделки для детей в школу и сад

Предновогодние деньки — это время, когда хочется сделать что-то необычное для украшения дома. А если и не хочется, то приходится, так как приходят дети из школы и сообщают о том, что скоро-скоро нужно отнести новогоднюю поделку в школу. Ил в сад. И даже не то сложно, что придется потратить время на изготовление, а то, что нужно найти идею. Хочется, чтобы поделка ребенка не была похожа ни на чьи другие.

Сегодня мы займемся изготовлением объемных красивых шаров. Не тех бумажных, которые во множестве присутствуют на любом школьном празднике, а очень красивых, не мнущихся и небьющихся шаров из фоамирана.

Не пугайтесь. Фоамиран, это такой удобный материал. Одна его сторона блестящая, вторая похожа ну губку. Материал прекрасно держит придаваемую форму, поэтому идеально подходит для поделок.

  • Два листа материала, обязательно разноцветных.
  • Ножницы, веревочка или узкая тесьма.
  • Клей. Лучше клеевой пистолет, с ним работать намного удобнее.

Нарезаем круги одинакового диаметра. Чтобы они были одинаковыми, то наметить их можно при помощи стакана. Диаметр кругов, примерно 6-7 см.

Разрезаем каждый кружок пополам, а затем складываем. У нас должно получиться что-то вроде четвертинки круга. Обрезанные края склеиваем.

Теперь склеенные четвертинки склеиваем между собой по линии сгиба. И у нас получилась половинка круга с двумя кармашками. Склеиваем все четвертинки по две.

Теперь между собой склеиваем то, что получилось у нас. Обязательно чередуйте цвета. Как только общая конструкция закрепилась, склеиваем борта кармашков, так, чтобы они немного приоткрылись.

Поделки для детей в школу и сад

После того как наши шары практически готовы, нужно закрыть сквозное отверстие и приделать тесьму, чтобы было за что повесить нашу игрушку.

Вырезаем две полоски, сворачиваем и склеиваем, так, чтобы получилась полностью блестящие полоски. Сворачиваем их рулетиком и склеиваем, но в одну, при сворачивании закрепляем тесьму.

Поделки для детей в школу и сад

Вставляем готовые рулетики с двух сторон игрушки. Поделки получились очень оригинальными, красивыми. Их нельзя разбить, а значит дети не смогут пораниться, они хорошо держат форму, значит ребенок не сомнет их, пока донесет до школы.

А самое главное, заниматься изготовлением такого шара можно вместе с ребенком, большую часть работы отдав ему. Подсказать, вырезать, на этом все. Ребенок сможет честно сказать учителю, что поделку он делал сам.

Еще из интересного:

Adblock
detector