У вас появился аквариум? Делаем декор сами

Совсем недавно мои дети решили, что им очень нужны аквариумные рыбки. Купив аквариум и рыбок, мы поняли, что не совсем вкладываемся в выделенный лимит и решили, что некоторые украшения для аквариума сможем сделать сами. Это дешевле, это позволяет выбрать нужный нам размер, и, в конце концов, это оказалось очень интересно.

Первым делом мы взялись за фон. Подсветка у нас была, а чтобы всех рыбок было хорошо видно, мы решили, что нужен темный, но красивый фон. Можно было купить, не таких больших денег он и стоит, но уж очень хотелось выполнить данное себе и детям обещание, сделать самостоятельно декор.
(задний фон не является основной деталью декора, но именно он подчеркивает все остальные украшения)

Вырезали кусок картона по размеру задней стенки. Затем густо покрасили одну сторону картона в черный цвет. Использовали обычные акварельные краски. Пока краска сохла, мы приготовили сухую траву, такую ровную, как осока, набрали очень мелких камушков, чуть крупнее песка. Камушки промыли, траву почистили и посушили.

У вас появился аквариум? Делаем декор сами

На самом деле декор для картона можно выбирать совершенно разный. Главное, чтобы распределен он был равномерно, тогда не возникнет трудностей с закреплением фона. Даже если вы сделаете толщину 2 см, но поверхность будет ровной, фон будет замечательно смотреться.

Есть еще одно условие, для того чтобы все получилось так, как задумали вы. Особенно это касается тех аквариумов, в которых уже живут рыбки. Стекло, то есть задняя стенка аквариума, должна быть кристально чистой, чтобы были видны все элементы декора фона.

Черную сторону картона густо намазали клеем тоже обычным и разложили по нему нашу сухую траву, песок. Все это прижали и оставили сохнуть. Когда клей высох просто стряхнули все лишнее и закрепили разукрашенный картон с внешней стороны вплотную к стенке. Очень важно, чтобы картон бы вплотную, чтобы казался самим стеклом.

Рыбки сразу стали смотреться по-другому. Аквариум приобрел загадочность и сказочность. Первый опыт оказался удачным, мы добились именно того эффекта, какой ожидали. Если кто-то только приобрел аквариум, не спешите в магазин, попробуйте сами, вы сможете воплотить свои нераскрытые таланты художника, и сэкономить энную сумму денег. Ведь на этом мы не остановимся, внутри целое пространство, требующее заполнения.

Еще из интересного:

Adblock
detector