Берем старые, никому не нужные джинсы и делаем из них полезную вещь

Те, кто много работает дома за письменным столом, знают, как трудно бывает найти в куче бумаг, квитанций или чего-то еще, из чего обычно создается бардак, простой карандаш или ручку. А чтобы найти ластик, вообще, нужно перевернуть весь стол. Есть выход, нужно сделать органайзер. Он может быть совсем обычным и скучным, а может стать не только полезной вещью, но и замечательным украшением, которое сделает рабочее место веселее.

Думаю, у каждого в доме найдутся несколько старых джинсовых штанов, которые уже никому не лезут, выкинуть все руки не доходят. Нам понадобятся только те части, где есть карманы, но сразу не выбрасывайте остатки, из них можно будет сшить дополнительные детали для органайзера.

Еще потребуется небольшой кусок фанеры или очень плотный картон. Все зависит от того, какого размера органайзер вам понадобится.

Далее все просто. Оклеиваем кусок картона материалом. Желательно тоже джинсовым, но можно и другим. Главное, чтобы сочетались цвета. Затем приклеиваем на него вырезанные из штанов карманы. Можно это делать в каком-то определенном порядке или, наоборот, в совершенном беспорядке. От того, как вы начнете, будет зависеть, как дольше пойдет работа. Наклеили кармашки? Это будут места, в которых можно хранить ручки, карандаши, кисти или линейки. Теперь можно сшить несколько коротких полосок и приклеить их между карманами. Получатся держатели для ножниц.

Чтобы органайзер был не только полезным, но и красивым, на него можно прикрепить несколько фотографий. Конечно, семейных, хотя природа тоже разбавит рабочее место.
Всю конструкцию нужно хорошо закрепить на стене, чтобы под тяжестью ручек, карандашей и ножниц, она не рухнула.

При помощи подобной поделки можно приучить начинающего школьника, с ранних лет к порядку. В этом случае кармашки нужно украсить рисунками того, что в них должно находиться. Ребенку будет интересно раскладывать принадлежности, после того как он порисует или сделает уроки. Постепенно это войдет в привычку, и вам не придется вместе с ним искать ручку, чтобы написать сочинение.

Берем старые, никому не нужные джинсы и делаем из них полезную вещь

Но и это не все, где можно применить такой органайзер. В него можно замечательно поместить все ключи и отвертки, которые муж кладет всегда на место, и тоже всегда, забывает, где это самое место находится.

Берем старые, никому не нужные джинсы и делаем из них полезную вещь

Органайзер можно не вешать на стену, а сделав петельки, подвешивать, как занавеску. Уверена, что найти применение такой полезной вещи в доме, всегда можно. К тому же вы, наконец, решите проблему со старыми вещами, которые носить некому и выбросить жалко.

Еще из интересного:

Adblock
detector