Украшаем пруд ненастоящими, но красивыми кувшинками

Мы всегда стараемся украсить свой участок, чтобы он был непохож на другие. Покупаем для этого всевозможные украшения, сажаем цветы. Отличным украшением станет даже совсем небольшой водоем. Его можно сделать из таза, небольшой ванночки или просто из нескольких слоев пленки.

Но водоем без растений и украшений будет обычной лужей, с растениями настоящими придется много возиться. Поэтому я украсила свой небольшой искусственный пруд цветами. А цветы сделала из пластиковых ложек. Получилось очень даже симпатично.

Нам понадобится несколько пластиковых ложек, и зеленая пластиковая бутылка. Также совсем немного желтой водостойкой краски и хороший клей.

Украшаем пруд ненастоящими, но красивыми кувшинками

  • Ложки отрезаем от ручек. Нам понадобятся непосредственно чашечки ложек.
  • Склеиваем между собой три ложки, затем 4, затем 5.
  • Теперь помещаем их друг в друга и закрепляем при помощи клея.
  • Из зеленой пластиковой бутылки вырезаем подобие листа кувшинки. Всю нашу конструкцию приклеиваем на листок. Можно даже несколько листов, если их поместить рядом, то будет еще красивее.
  • Теперь из обрезков бутыли делаем мелкую бахрому и помещаем ее внутрь самого маленького цветка.
  • Как вы покрасите бахрому в желтый цвет, решать вам. Но я это делала до того, как поместить тычинки внутрь. Чтобы не испачкать белые лепестки.

В принципе, наша кувшинка готова. Конечно, лучше сделать несколько штук, чтобы поместить их рядом. Смотрится просто удивительно и очень натурально.

Небольшой совет по размещению. Хорошо смотрятся кувшинки, среди другой зелени. Особенно если не разбросаны по одной, по всей поверхности, а помещены в кучку.

При желании можно увеличить количество лепестков, тогда ваша кувшинка будет намного красивее и шикарнее.

Украшаем пруд ненастоящими, но красивыми кувшинками

Можно поменять цвет. И сделать кувшинку розовой или желтой. Любой вариант будет прекрасно выглядеть в вашем импровизированном пруду.

Не стоит думать, что такое простое украшение из пластика станет недостойным для вашего участка. Сделанное с аккуратностью, никто не подумает о том, что кувшинка сделана из обычных пластиковых ложек.

Еще из интересного:

Adblock
detector