Несколько идей украшения дома для тех, кто не любит праздник

Как создать новогоднее настроение в доме, где нет детей, и красавица елка не предвидится? Нет возможности, места или времени, всякое бывает. Может быть, вы работаете 31 числа и не видите смысла в большом украшении. Но ведь Новый год, нужно принести хоть какой-то элемент новогоднего декора, чтобы и у вас было новогоднее настроение.

Расскажу вам несколько идей, которые не потребуют много времени, но сделают атмосферу в доме чуть белее праздничной.

Вы ходите домой через парк? Отлично. Все, что нам понадобится несколько тоненьких веточек дерева. Оглянитесь вокруг, вы обязательно найдете такие, что были отломлены ветром. Вам понадобится всего несколько штук, высотой 25-30 см.

  • Надеюсь, что в вашем доме найдется баночка или тюбик любой белой краски. Пришли домой, хорошенько высушили ветки. Теперь нужно покрасить их в белый цвет. Поставить в вазу и повесить несколько игрушек. Скажете: «Ерунда»? Ничего подобного, смотрите, получается вполне новогодняя композиция.

Несколько идей украшения дома для тех, кто не любит праздник

Если вы не склонны к минимализму, соберите чуть больше веточек. Украсьте их шишками и ягодами. Получится целая зимняя сказка. Кстати, такими композициями можно украсить свой стол в офисе на работе. Ничего лишнего, но при этом выглядит стильно и празднично.

  • Есть возможность принести домой одну еловую или сосновую веточку? Еще лучше. Достаточно даже одной небольшой веточки, поставленной в вазу с водой, чтобы в доме надолго поселился праздник. Не бойтесь экспериментов, повесьте на елочку шары, мишуру или несколько других украшений.

Несколько идей украшения дома для тех, кто не любит праздник

  • Есть еще один простой способ, придать дому новогоднее настроение, не прикладывая никаких усилий. Нужно пойти в магазин и купить пару кухонных полотенец с тематикой Нового года, может быть такие же салфетки или прихватку. Пить кофе утром, на салфетке с Дедом Морозом очень приятно для новогоднего настроения. Это будет не только красиво, но и полезно. В хозяйстве все пригодится.

Несколько идей украшения дома для тех, кто не любит праздник

Даже если вы работаете, даже если, вы не любите этот праздник, встречаются и такие люди, вокруг все его любят и празднуют. И чтобы не портить себе настроение еще больше, не сопротивляйтесь новогоднему потоку настроения. Обязательно хотя бы немного поддайтесь ему. Украсьте дом веточкой, и вы заметите, насколько приятнее вам станет смотреть на окна, украшенные мигающими лампочками.

Все плохое оставьте в уходящем году, отдайте дань встрече Нового года, и он обязательно порадует вас.

Еще из интересного:

Adblock
detector