Делаем новогодний подарок из обычного шампанского и конфет

На Новый год всегда требуется большое количество подарков. Мы тратим на подарки кучу денег, и не всегда сами удовлетворены результатом. Ведь можно подарить бутылку шампанского и коробку конфет по-разному. Можно купить и подарить, а можно купить, потратить немного времени, состав получится тот же, а вот форма совсем другая. Получится непросто новогодний презент, а интересный подарок.

Делаем новогодний подарок из обычного шампанского и конфет

Мы идем в магазин, приобретаем шампанское, конфеты Ферреро Рошер, запасаемся клеевым пистолетом. Еще нам потребуются ножницы, скотч, зеленая и золотистая бумага, ну и лента. Мы будем делать шампанское в ананасе.

Первым делом оборачиваем бутылку золотистой бумагой. Хорошенько ее закрепляем. Теперь очередь конфет. Конфеты приклеиваем, начиная снизу, ряд за рядом в шахматном порядке. Когда бутылка оклеена конфетами до половины, приступаем к вырезанию гирлянды.

Она делается из зеленой бумаги. Один край бумаги должен быть ровный, второй с заостренными зубчиками. Впоследствии мы их вывернем наружу, как листья ананаса. Заворачиваем горлышко шампанского нашей гирляндой в несколько рядов. Закрепляем скотчем или клеем.

Делаем новогодний подарок из обычного шампанского и конфет

Пройдите еще несколько рядов конфетами, чтобы закрыть границу приклеенной бумаги. Лучше всего, если бумага приклеена не спиралью, а кольцами для того, чтобы была полная схожесть с ананасом.

Теперь немного отгибаем листочки, сделанные из зеленой бумаги, и перевязываем наш ананас блестящей ленточкой. Наш подарок готов.

Таким же способом можно сделать ананас из бутылки шампанского и конфет «Рафаэлло». Только чтобы не выходить из цветовой гаммы, нужно взять красную гофрированную бумагу для листьев и красную или белую ленточку. У вас получится такой декоративно-праздничный ананас.

Согласитесь, что такой презент будет выглядеть намного более праздничным. Это будет не банальная бутылка шампанского с конфетами, а целое новогоднее произведение искусства. В Новый год принято дарить чудеса, но если есть фантазия и немного терпения, то чудо можно сделать своими руками. Потратить время, но сделать процесс дарения подарка приятным для себя и окружающих. Улучшайте настроение, дарите чудеса.

Еще из интересного:

Adblock
detector