Необычные полочки дополнят ваш интерьер

Как хочется сделать дом уютным, но не всегда мы можем позволить себе купить дорогие вещи, которые сделают интерьер удачным и уютным. Поэтому все чаще люди делают украшения своими руками. В последнее время это стало довольно модным. Почему мы должны отставать от моды? Начнем с наиболее простых вещей. Будем делать необычные полочки в дом.

  • Эта полочка будет замечательно смотреться в спальне. Она нежная и необычная. А для ее изготовления не потребуется каких-то особых навыков или траты денег. Нам потребуется около 5 ти метров красивого жгута, толстой тесьмы или другого подвесного материала. Даже можно использовать тонкие цепочки, если они лучше вписываются в интерьер спальни.

Теперь нужно закрепить на потолке крюк, для подвешивания полки. Конечно, этой частью работы лучше заняться мужчинам.

Теперь нам понадобится сама полочка. Очень хорошо будет смотреться неровный спил дерева, покрытый лаком, но на самом деле это может быть все, что вам понравится, лишь бы поверхность была ровной.

Закрепляем то, что мы выбрали в качестве подвеса на потолке и в трех местах нашей полки. Можно и в пяти, но тогда на нее будет неудобно что-то класть, попадая между подвесом.

Необычные полочки дополнят ваш интерьер

В принципе, наша полочка готова. Не показывайте ее детям, а то они могут решить, что это качели. Когда они приезжают просто снимите ее с крюка и ваша комната станет обычной. На время.

  • Очень хорошим украшение гостиной станет полка из прутьев и фанеры. Не именно прутьев, которые растут в лесу, а деревянных деталей похожих на прутья. Можно использовать тоненькие дощечки. Их легче согнуть, что очень важно в изготовлении такой напольной полочки. Из фанеры или двп вырезается круг, это будет верхняя часть полки. Остальные детали соединяются, как клетка для попугая. На картинке этого нет, но красиво смотрится, когда соединения замотаны джутовыми нитями. После сборки конструкции все покрывается лаком.

Необычные полочки дополнят ваш интерьер

Полчка сможет служить подставкой для цветов или книги. Самое главное желание и у вас все получится.

Если вы задумали сделать что-то своими руками, прежде всего соберите весь материал, разложите, прикиньте всего ли хватает, а  главное, вы должны видеть мысленно конечный результат работы. Это значительно облегчит работу, особенно если вы занимаетесь подобным делом впервые.

Не стесняйтесь творить. Именно те вещи, которые были сделаны из самых неподходящих вещей, в итоге получаются самыми красивыми и необычными. Пробуйте, не отчаивайтесь, если что-то не получилось с первого раза. В следующий раз будет легче.

Еще из интересного:

Adblock
detector