Новогоднее украшение стола: подсвечник или подставка для вина

Новый год всегда ассоциируется с шишками. И поделки из них самые праздничные, самые новогодние, самые уютные. Каких только применений не найдено им. Из них делают украшения на елку, из них можно соорудить различные украшения для декора дома, их используют при изготовлении новогодних венков. А еще, из шишек можно сделать прекрасную композицию, которая будет подсвечником или немного большую размерами, которая станет прекрасной подставкой для винной бутылки на новогоднем столе.

Нам понадобится:

  • Блюдо из пластика или круг из прочного толстого картона. Размер зависит именно оттого, для чего вы будете использовать нашу подставку.
  • Шишки. Брать лучше довольно крупные.
  • Мишура. Выбирайте серебристый цвет. Он будет наиболее выгодно смотреться.
  • Серебристые и фиолетовые маленькие шарики.
  • Свеча. Можно взять просто высокую и крупную свечу.
  • Краска. Фиолетовая и серебристая. Лучше подойдет в баллончике, но можно взять обычную акриловую.
  • Клей.

Первым делом красим шишки. Их должно быть одинаковое количество: фиолетовых и серебристых. В нашей поделке по три штуки.

Серебристой краской покрываем выбранное основание. В середине основания крепим свечу. Можно просто приклеить. А можно поместить на основание стакан, с тонкими стенками, и приклеит его, а свечу просто вставить внутрь.

Новогоднее украшение стола: подсвечник или подставка для вина

Теперь по кругу, размещаем шишки. Их цвета нужно чередовать. Прикрепляем шишки клеем. Между шишками приклеиваем мишуру, шарики.

Если вы готовите подставку для вина, то вначале замерьте ее размер. 6 шишек может быть недостаточно. И в подставке, которую вы будете делать для вина, можно применить больше фантазии. Вы можете импровизировать с цветами или с украшениями. Даже можете наклеить шишки в два слоя.

Все зависит от того, насколько сильно вы хотите украсить свой новогодний стол. Праздника много не бывает, но и перебор не всегда хорошо. Иногда излишняя усердность может привести к обратному результату.

Лучше, когда все сделанные украшения сочетаются и перекликаются между собой. Тогда и наступление праздника будет радовать вас хорошим настроением. А самое главное, в преддверии больших новогодних трат, вам не придется тратиться еще и на украшение дома.

Еще из интересного:

Adblock
detector