Идея для Нового года. Шкатулка для украшения как подарок, сделанная своими руками

На Новый год не только украшают свой дом, но и дарят различные безделушки друзьям. А еще хочется украсить рабочее место, пусть не очень сильно, но маленькое новогоднее чудо нужно поставить на стол. Сегодня мы сделаем новогоднюю шкатулку. Ей можно украсить рабочее место, можно подарить другу и можно поставить дома. А делать эту новогоднюю красоту мы будем из прищепок.

Нам понадобится:

  • Пустая бобина от скотча. Довольно широкая. Ее можно заменить чем-то подобным.
  • Деревянные прищепки.
  • Картон.
  • Блестящая акриловая краска.
  • Веревка из джута.
  • Кусок мешковины.
  • Клей-пистолет.
  • Всевозможные элементы для украшения. Колокольчики, бусинки, деревянные шарики.

Из картона вырезать два круга по размеру бобины. Это будут заготовки для дна и крышки. Дно сразу можно приклеить.

Идея для Нового года. Шкатулка для украшения как подарок, сделанная своими руками

Прищепки разобрать и приклеить на бобину, внутренней стороной наружу.

Круг из картона, который оставлен для крышки, оклеить мешковиной и украсить косичкой из джутовой веревки. Такие же косички приклеиваем в выемки деревянных прищепок, которые мы уже наклеили на бобину.

Лучше всего шкатулка будет выглядеть, если предварительно прищепки покрыть золотистой акриловой краской, а уже потом наклеивать джутовые косички.

Теперь наводим главную красоту. Украшаем крышку. Для основы украшения можно взять несколько шишек и после того, как они будут закреплены, добавить мелкие элементы. Или может быть у вас остался кусочек от старой искусственной ели? Тогда все еще более упрощается. Веточки можно использовать как основание для шишек или для других украшений.

В этом случае важно только то, как в вашем понимании должна выглядеть эта новогодняя безделушка.

Осталось самая малость. К боку нашей шкатулке нужно приклеить джутовый бантик. Вот тогда красота будет полной. Изготовление шкатулки принесет вам массу удовольствия. Преображение ничего в нечто, понравится любому человеку. К процессу можно привлечь детей, в этом случае, он станет еще и веселым.

Такую безделушку не стыдно показать людям. Поделка получается очень новогодней. А если вы решили подарить маленький, но безумно дорогой подарок своему близкому человеку, то положите его в такую шкатулку. Ваша оригинальность будет оценена по достоинству. Но если вы решите использовать шкатулку не только как украшение, но и как место для подарка, то не забудьте оклеить лентой или другим плотным материалом внутреннюю часть. В этом случае композиция будет завершенной.

Еще из интересного:

Adblock
detector