Металлопластиковые трубы в быту

Металлопластиковые трубы, это довольно «молодой» строительный материал. Благодаря сочетанию металла и пластика, трубы имеют высокие показатели в работе и занимают первое место в монтаже систем водоснабжения и домашних коммуникациях.

Устройство и назначение труб

Перед тем как приобрести данный вид труб, многим начинающим сантехникам, стоит знать немного об их устройстве и назначении.

Главным материалом данных видов труб, является алюминий. Данный слой материала лежит в основании трубы и позволяет трубе, принимать практически любую форму изгиба. Перед ним наклеен слой полиэтилена, который создаёт максимально гладкую структуру трубы, позволяющую легко пропускать шлаки и мусор, находящиеся в воде. Пластик, которым покрыта труба, имеет высокую прочность, и позволяет трубе, переносить механические воздействия.

Важной особенностью данной трубы является соединительное вещество, данных материалов им является специальный состав клея, который значительно повышает срок службы трубы, завершающим слоем является пластик.

В зависимости от назначения трубы он может быть высокого давления, низкого давления или термостойкий. Основное назначение данного материала является максимальная защита металлопластиковой трубы от внешних воздействий, это влага, солнечный свет.

Металлопластиковые трубы в быту

Плюсы и минусы данной трубы

Этот уникальный материал, сочетает в себе положительные характеристики:

  • цена;
  • монтаж;
  • гибкость;
  • антикоррозийность;
  • теплопроводность;
  • звукоизоляция и герметичность;
  • внешний вид.

Благодаря невысокой цене данный материал оправдывает себя «со все сторон», учитывая тот факт, что в данной трубе существует множество соединительных элементов, которые позволяют располагать трубу в любом направлении, а дополнительная гибкость трубы, разрешает произвести более удобный монтаж даже в узком помещении.

Антикоррозийное свойство и теплопроводность играют очень важную роль, так как данные трубы предназначены для горячей воды и основного водоснабжения. Как показала практика, данная труба получила широкое применение на многих строительных объектах.

Еще одним немаловажным показателем является звукоизоляция данных труб, эти трубы имеют широкую популярность в применении и в офисах и жилы помещения. Благодаря этому показателю значительно снижается шум льющейся воды в трубе.

Данные трубы позволяют использовать их на стене с уже выполненным ремонтом, а белоснежный вид будет гармонично смотреться в любом интерьере.

Еще из интересного:

Adblock
detector