Как сделать тайник для важных вещей

Очень часто во время прихода гостей, нужно убрать самые ценные вещи подальше от посторонних глаз, но нет нужного и надежного тайника. Кроме важных документов, в тайнике можно хранить свои сбережения, личные предметы.

Двери

Тайник в верхней части двери не найдет никто, этот отсек несложно сделать. Просто в верхней части двери, нужно при помощи лобзика вырезать круглое отверстие, в него вложить такого же размера металлическую или деревянную коробочку. Внутри нее удобно помещаются скрученные купюры или золотые украшения.

Тумбочка

В тумбе, нужно сделать откидную стенку, в полученное пространство поместиться ноутбук, телефон, планшет. Эти гаджеты прикрепляются на первую и вторую полочку, при помощи специальных ограничителей. Если полочки узкие, то просто гаджеты ставятся в вертикальном положении и закрываются боковой стенкой.

Ящики

Самый простой способ сделать двойное дно в ящике, его знает каждый, но если установить крышку с секретом, то открыть тайник сможет только хозяин.

Вешалка

На первый взгляд обычная вешалка, но в верхней части можно сделать двойное дно. Эта полочка будет закрываться при помощи навесов на специальную защелку, внутри отсека можно хранить деньги, оружие, важные документы или средства самозащиты.

Как сделать тайник для важных вещей

Розетки

В продаже есть специальные тайники, розетки, установить их можно в любое удобное место. Принцип работы в том, что визуально это розетка, на самом деле мини-ящик с двумя отсеками, в которые можно сложить деньги, украшения прочие ценности.

Тайная комната

Очень удобный способ закрыть комнату с ценными бумагами, библиотекой или помещение для уединения при помощи стены, в которой будет потайная дверь. Ручку, нужно прятать в полке с книгами или повесить на видном месте картину, убрав которую можно открыть двери.

Как сделать тайник для важных вещей

Стол

При покупке стола можно заказать в нем двойное дно, на вид будет обычный стол, но столешница остается на месте, а с нее выезжают два тайных ящичка. Такой стол можно сделать своими руками, при этом обязательное условие, цвет стола должен быть одинаковым и никаких ручек не должно быть.

Лестница

Это просто идеальное место для хранения различных вещей, под ступеньками можно сделать открывающиеся отсеки. Также возможен вариант боковую часть лестницы и пространство под лестницей, оборудовать полочками, а наружную часть этого тайника сделать в виде обычной панели. Все ручки должны быть спрятаны от посторонних глаз или создана секретная система открывания двери.

Как сделать тайник для важных вещей

Подоконник

Этот предмет всегда свободен, вот в его нижнюю часть нужно вмонтировать полочку, которая будет узкой, и открываться при нажатии на кнопку. В таком месте никто и не подумает искать деньги или документы.

Еще из интересного:

Adblock
detector