Изготовление коврика в прихожую

Коврик в прихожей является обязательной частью интерьера квартиры. Можно купить готовый в магазине, но, как правило разнообразием они не отличаются. Поэтому лучше изготовить такой коврик самостоятельно.

Коврик из гальки

Такой коврик является очень практичным решением для дома. Его можно мыть, он красиво смотрится и довольно просто изготавливается. Для его создания потребуются следующие материалы:

  • галька;
  • резиновый коврик;
  • термопистолет.

Гальку можно приобрести в магазине с аквариумными принадлежностями или привезти с собой из отпуска. Желательно чтобы она была гладкая и плоская.

Изготовление коврика в прихожую

Для начала нужно подготовить резиновый коврик к работе. Его нужно тщательно помыть и очистить от пыли. Затем нужно разложить камни на коврике и посмотреть, как они будут расположены. Важно сделать этот шаг, чтобы понять, достаточно ли будет имеющегося количества камней. Следующим шагом будет приклеивание их к коврику. Делать это следует осторожно, чтобы клей не выступал между камнями. В завершение гальку можно покрыть лаком, так коврик будет выглядеть более эффектно.

Коврик из веревки

Такой вариант коврика можно сделать самостоятельно без особого труда. Для изготовления понадобится веревка и сетчатая основа. Если коврик будет большим, то понадобится много веревки 5-8 метров. Необходимо свернуть веревку на какой-то плоскости таким образом, чтобы получилась спираль. Красивее смотрится цветная веревка. Конец обрезается и приклеивается горячим пистолетом. В завершение останется только приклеить эту заготовку к основе, которая будет иметь такой же диаметр, с помощью горячего пистолета.

Деревянный коврик

Для изготовления такого варианта коврика понадобятся следующие материалы:

  • деревянные бруски;
  • веревка;
  • дрель.

Дерево является отличным материалом для коврика, но необходимо выбирать породы дерева, устойчивые к влаге. Бруски следует распилить на несколько заготовок. Количество зависит от того, какого размера будет изготавливаться коврик. В них нужно будет сделать отверстия с каждой стороны. В полученные отверстия нужно продеть веревку и завязать узел под каждой заготовкой. В завершение на древесину можно нанести краску или рисунок. Если воспользоваться малярным скотчем, можно сделать разноцветный трафарет. После того как скотч будет убран, получается определенный рисунок.

Еще из интересного:

Adblock
detector