Как своими руками смастерить светильник из полиморфуса

Полиморфус — это довольно новый материал, который используется для изготовления различных изделий из пластика. Он представляет собой набор гранул, которые плавятся при небольшой температуре. Их достаточно положить в горячую воду, чтобы они приобрели консистенцию массы для лепки. Пока она теплая, из нее можно изготавливать различные изделия для дома или применять в хозяйственных целях.

Изготовление светильника

Для изготовления такого изделия потребуются следующие материалы:

  • полиморфус;
  • кипяток;
  • емкость для жидкости;
  • светодиодная гирлянда;
  • акриловая краска;
  • текстурный молд для листа розы;
  • проволока для цветов;
  • зеленая тейп-лента;
  • термопистолет.

Для начала следует налить немного кипятка в емкость для жидкости. В него опускаются гранулы полиморфуса. Этот материал можно купить в интернет-магазине с доставкой.

Необходимо насыпать в воду примерно три горсти гранул. Если пластик нужен цветной, то в него можно добавить немного гуаши и вмешать в пластик. Для этого нужно достать гранулы из кипятка. Это лучше сделать при помощи шпажки. Затем плавными движениями с помощью пальцев перемешать пластик вместе с краской. Затем готовый материал нужно опять опустить в воду, чтобы он не потерял свою мягкость.

Как своими руками смастерить светильник из полиморфуса

Сначала нужно изготовить розы. Необходимо отщипнуть немного материала и сделать форму в виде капельки. Ее нужно раскатать с помощью шпажки или руками. Главное, придать материалу форму лепестка. Для того чтобы прикрепить лепесток к светодиодной лампочке, нужно его немного нагреть. Это можно сделать с помощью зажигалки. Таким образом, крепятся все лепестки. Также изготавливаются цветы на все имеющиеся лампочки. Для большей реалистичности края розочек можно затонировать.

Листочки изготавливаются по такому же принципу. Но разница в том, что они лепятся с помощью текстурного молда. Порцию материала нужно тонко раскатать, а затем положить на текстурный молд. Получится листик с прожилками. Его нужно прикрепить к отрезку из проволоки. Ее тоже нужно обернуть в полиморфус зеленого цвета. 

В завершение изготавливаются стебли розы. Делается это с помощью проволоки и тейп-ленты зеленого цвета, тогда изделие можно будет гнуть. Готовое изделие можно поставить в горшочек и зафиксировать с помощью термопистолета и пеноплекса. А сверху задекорировать искусственной травой. Когда такой светильник будет включен, то комната наполнится мягким и уютным светом, а светящиеся розы будут прекрасным украшением любого интерьера.

Еще из интересного:

Adblock
detector