Разновидность топиария — парящая чашка

Иногда отправляясь на торжество, появляется вопрос о выборе подарка. Но хочется, чтобы он был эксклюзивным и приятным. Многим известен процесс изготовления топиария, но существует особый его вид — парящая чашка. О ее изготовлении читайте ниже.

Виды парящих чашек

Сколько на свете мастериц, столько существует разновидностей таких сувениров. Они могут быть выполнены с применением:

  • кофе;
  • монет;
  • фруктов из полимерной глины;
  • ракушек.

Если сделать чашку с кофе, то этот приятный аромат будет наполнять все помещение, а чашку с фруктами из полимерной глины можно протирать влажной тряпочкой.

Что потребуется

Для изготовления понадобятся следующие материалы:

  • чашка с блюдечком небольшого размера;
  • искусственные цветы и их детали;
  • инструменты: плоскогубцы, кусачки, термопистолет;
  • алюминиевая проволока диаметром 20-50 мм.

Разновидность топиария - парящая чашка

Все эти материалы понадобятся для того, чтобы создать композицию с имитацией парящей чашки с цветами. Если не хочется использовать цветы, можно обратить внимание на вариант с другими материалами.

Как изготавливается

Для изготовления такого подарка необходимо сначала сделать основную конструкцию. Чашка будет держаться за счет алюминиевой проволоки, которую нужно согнуть в форме льющейся жидкости. Проволока приклеивается к блюдцу и чашке с помощью термопистолета. Необходимо добиться хорошей устойчивости конструкции, поэтому клея потребуется много. Также необходимо сделать имитацию жидкости, также с помощью клея. Основу можно покрасить в зеленый цвет или обернуть ее бумагой.

Дальше работа будет творческой. Нужно обклеить основу разными по размеру цветами. Более крупные располагаются внизу, помельче можно расположить в верхней части основы. Наклеивать цветы нужно таким образом, чтобы не оставалось никакого свободного пространства.

По такому же принципу изготавливаются другие разновидности такого подарка. Только необходимо окрашивать основу в подходящий цвет, чтобы ее не было видно. При оклейке монетами их предварительно следует обезжирить, тогда они лучше будут держаться.

Вместо проволоки иногда используют, обычную алюминиевую вилку. Но предварительно ее следует согнуть, так чтобы ручка оказалась внутри чашки, а основная часть была расположена на блюдце. В этом случае вилку также следует покрыть термоклеем для утолщения.

Еще из интересного:

Adblock
detector