Тюнинг дисков собственными силами

Каждый водитель мечтает придать автомобилю неповторимый и уникальный вид. Многие для достижения цели используют аэрографию. Конечно, нанесенный рисунок заставит пешеходов и других водителей с завистью смотреть на ваш автомобиль. Но стоимость такого способа выделиться может обойтись в крупную сумму.

Для того чтобы выделиться из потока автомобилей предлагаем простой способ. Он не такой дорогой, как аэрография, и вы можете его осуществить собственными силами. Предлагаем покрасить колесные диски с помощью баллончика с краской.

Для чего нужна покраска дисков

Придание автомобилю уникальных черт это не единственная положительная сторона покраски колес. Она, конечно играет основную роль. Но не стоит забывать, что придется подготовить поверхность. Небольшие потертости и царапины придется обработать для придания ровной поверхности диска.

Какую именно краску использовать придется решать самостоятельно. Многие используют цвет автомобиля, некоторые используют контрастные цвета. Существует категория водителей, которые красят специальной светящейся краской. При таком варианте на автомобиль в вечернее и ночное время точно обратят внимание.

Не стоит забывать тот факт, что покраска с дальнейшим нанесением специальных защитных присадок позволит сохранять первоначальную красоту диска.

Тюнинг дисков собственными силами

Самостоятельная покраска

Можно воспользоваться услугами профессионалов, которые покрасят диски. Но гораздо приятнее сделать это своими руками. Возможно, что первоначальный вариант по какой-то причине не устроит. Но получив необходимый опыт, вы сможете перекрасить колеса в другой цвет.

Итак, для покраски понадобится:

  • баллончик с краской;
  • лак;
  • грунтовка.

Покраску диска лучше производить со снятой покрышкой. Поэтому снимаем с диска покрышку, и тщательно отмываем от грязи и отложений. Для эффекта используйте моющее средство.

Затем избавляемся от царапин и потертостей. Если присутствуют глубокие царапины или сколы можно воспользоваться автомобильной грунтовкой для заделки. После шлифовки обрабатываем поверхность с помощью обезжиривающего средства. Можно использовать растворитель или другое средство.

После подготовки поверхности можно приступать к покраске. Её следует минимум в 2-3 слоя. Каждый следующий слой наносится только после полного высыхания предыдущего слоя. После нанесения всех слоев краски приступаем к лакированию. Для качественного покрытия лаком потребуется нанести два слоя.

Предварительно необходимо выбрать, что именно вы будете красить. Существует два способа: окрашивание всей поверхности и покраска лицевой стороны. Для окрашивания лицевой стороны потребуется 2 баллончика с краской, один баллончик лака, и один баллончик грунтовки. Для покраски всей поверхности количество материала придётся увеличить в 2-3 раза.

Используя небольшое количество расходных материалов, вы сможете придать автомобилю неповторимый внешний вид. К тому же обработка защитным слоем диска поможет сохранить поверхность от воздействия реагентов используемых дорожными службами.

Еще из интересного:

Adblock
detector