Как нарисовать картину цветочными бутонами

Картины могут украсить любое помещение, добавить ему оригинальности. Если картины известных художников стоят немыслимых денег и являются недоступными, можно создать картины своими руками. Для этого не нужно быть гениальным художником. Достаточно вдохновения, несколько цветочных бутонов, красок и чистого белого листа.

Как нарисовать картину цветочными бутонами

Когда все компоненты под рукой, можно приступать к процессу. Для этого любой цветочный бутон покрывают толстым слоем краски, а затем легонько прижимают его к бумаге. Остается только убрать бутон и посмотреть на отпечаток. Появится интересный рисунок, который будет напоминать цветок. Так проделывают со всеми бутонами. Их можно красить в разные оттенки, смешивать краски. Количество цветочных рисунков, оттенки подбираются по желанию человека.

Добавить бутонам на рисунке можно и листья. Для этого их окрашивают краской. Можно взять зеленую краску или любую другую. Все зависит от настроения человека. Затем листочек окрашенной стороной также прижимают к листу бумаги. Если листочек убрать, получится его красивый отпечаток.

Как нарисовать картину цветочными бутонами

Когда рисунок будет готов, его оставляют подсушиться. Когда краски высохнут, можно поместить лист бумаги в красивую рамку и повесить картину на стену. Она будет украшать помещение и вызывать восхищение всех членов семьи.

Теперь создать красивую картину можно и своими руками, имея вдохновение и немного свободного времени. Картина, созданная своими руками, принесет еще больше радости и позволит развить в себе любовь к творчеству.

Еще из интересного:

Adblock
detector