Как сделать светящуюся в темноте лампу, для которой не нужно электричество

О светящейся в темноте лампе мечтают многие. Она дарит ощущение волшебства, делает вечерние прогулки более запоминающимся и приятными. Кажется, что создать лампу своими руками сложно, но на самом деле в этом нет ничего трудного. Достаточно следовать инструкции и проявить немного терпения.

Прежде всего, надо подобрать банку нужного размера. Она может быть маленькой или большой, все зависит от предпочтений человека. Если подобрать стеклянную банку необычной формы, в итоге получится еще более необычная лампа.

Когда емкость найдена, ее внутри протирают хорошенько спиртом. Для этого достаточно нанести спирт на ватный диск и обработать всю внутреннюю поверхность. Чем больше спирта останется на стенках банки, тем более стойким и ярким будет свечение банки в результате.

Как сделать светящуюся в темноте лампу, для которой не нужно электричество

Если спиртом банка обработана, нужно взять кисть и люминесцентную краску. С помощью кисти на внутренней поверхности делают мазки краской и точки. Не нужно закрашивать всю поверхность, достаточно сделать несколько штрихов. Далее, краске дают время высохнуть. Только когда краска высохнет, в банку насыпают стеклянные шарики. Они будут игриво переливаться и создавать волшебный эффект.

Как сделать светящуюся в темноте лампу, для которой не нужно электричество

 

На этом выполнение работы завершается. Достаточно зайти в темное помещение с такой банкой, чтобы убедиться, что краска действительно светится, а это делает всю банку светящейся. Такая необычная лампа станет настоящим украшением.

Еще из интересного:

Adblock
detector