Календарь из пуговиц своими руками

Календарь необходим современному человеку. Если он висит в комнате, постоянно перед глазами, планировать дела намного легче. Но обычный календарь выглядит скучно и никак не помогает сделать помещение более оригинальным. Специалисты предлагают создать календарь своими руками. Для этого понадобятся вещи, которые имеются под рукой. Такая поделка украсит помещение и точно пригодится, помогая планировать дела.

Календарь из пуговиц своими руками

Понадобится любая ткань, которая имеется в наличии дома. Она может быть любого цвета. Главное, чтобы она нравилась самому человеку. Ткань вырезают в форме квадрата или прямоугольника. Затем к ней подбирают красивую рамку. Она должна быть без стекла, только рамка. Ее цвет и размер также могут быть любыми. Ткань прикрепляют к рамке, максимально ее натягивая. Когда ткань закрепится, к ней пришивают пуговицы. Их должно быть столько, сколько дней в месяце. Предварительно к пуговицам приклеивают бумагу с написанными цифрами. Они и станут символизировать день месяца.

Затем останется пришить пуговицы в нужном порядке. Поверх цифр нужно расположить надпись с названием месяца. Она может прикрепляться к ткани также с помощью нитей, либо с помощью тонких иголок. Тогда название месяца можно будет легко менять, когда пройдет один месяц и наступит другой. Не придется распарывать нити.

Календарь из пуговиц своими руками

По бокам для большей точности можно распределить названия дней недели. Но это уже создается по желанию, так как требует больше времени.

Календарь из пуговиц станет настоящим украшением помещения. Он поможет выразить собственную индивидуальность. Им будут восхищаться все знакомые и друзья. Преимущество этого способа в том, что календарь может выглядеть по-разному в зависимости от использованных пуговиц, ткани. При желании можно украсить календарь различными блестками и бусинами. Включив фантазию, получится создать нечто оригинальное и красивое.

Еще из интересного:

Adblock
detector