Обновляем кухню своими руками

Как навести на кухне красоту, если все уже надоело, денег на ремонт нет? Можно поставить цветы, передвинуть какую-то мебель, а можно поменять занавески. Конечно, внешний вид сразу изменится, но не настолько, чтобы полностью вас удовлетворить. Лучшим вариантом станет декор стен кухни. Именно они задают весь общий тон и даже немного их изменив, изменится вся атмосфера.

Сделать это можно разными способами. Я не предлагаю вам полностью сменить обои, плитку или панели. Мы пойдем более простым путем.

  • Если вы умеете рисовать, то это значительно упрощает задачу. Стены можно разрисовать. Причем сделать можно небольшие рисунки или разрисовать стену полностью. Такой способ декора подходит, если стены на кухне однотонные. Вы можете разнообразить этот тон, нарисовав всего несколько цветов или целую картину. Если вы остановились на большом рисунке, то разрисовывайте только одну стену, иначе кухня станет слишком ляпистой и создаст впечатление заграможденности.

Обновляем кухню своими руками

  • Если художества не ваш конек, то можно воспользоваться готовыми трафаретами. Работа с ними абсолютно проста. Прикладывайте и закрашивайте узор. В наше время можно купить множество разнообразных рисунков.
  • Но существует вариант еще более простой. Сейчас продаются на выбор любые наклейки. Большие, маленькие, цветные, однотонные. Всегда можно подобрать по своему вкусу и цвету. А значит обновить кухню, потратив на это всего несколько минут или часов.
  • Если вы не хотите рисовать и клеить на стенах, то можно повесить на них зелень в необычном виде. Сделать полочки в виде горшочков, и выращивать там укроп или другую полезную зеленку. Оригинальным шагом станет развешенные по стене сушеные травы.
  • Если и этот способ вам не по душе, то остается оформление в деревенском стиле. Для этого развешиваем по стене красочные тарелки. Чем стариннее на них будет рисунок, тем лучше будет впечатление.

Любой из этих способов обновит кухню, при этом не потребуется каких-то радикальных трат на материал или рабочих. Все можно сделать своими руками, стоит только захотеть. Ну а раз вы захотели нового, то дело за маленьким: берите и делайте. Чтобы у вас не вышло, это будет в любом случае лучше, чем есть сейчас.

Еще из интересного:

Adblock
detector