Как сэкономить на косметическом ремонте?

Денег нет, а жить в таких условиях уже невозможно? Не расстраивайтесь. Опытные люди всегда дадут несколько советов, как сделать недорогой, но качественный ремонт. Советы будем распределять по порядку, а вы запоминайте.

Потолок

Специалисты рекомендуют остановиться на натяжных потолках. Подготовка потолка под покраску, плюс сама покраска удовольствие дорогое. Поверхность нужно сделать идеально ровную, что умеют далеко не все мастера. А хороший мастер, это плюс еще сумма денег.

Натяжные потолки в наше время вещь довольно обычная, поэтому уже не очень дорогая. Кроме того, потолок, выполненный из ПВХ, спасет вас, если соседи сверху вдруг забудут закрыть кран. Он выдерживает большую массу воды. Устанавливается потолок быстро, протирается элементарно. Так что установив его, вы надолго забудете о необходимости что-то делать с потолком.

Как сэкономить на косметическом ремонте?

Стены

Чем оклеить стены? Дешевые обои будут плохо смотреться. Дорогие обои жалко, ведь их быстро разрисуют дети, обдерет кот. Как поступить в такой ситуации? Ответ прост. Вместо обоев следует воспользоваться фактурной штукатуркой. Да, такая штукатурка стоит денег. Но и прослужит она, в зависимости от вида, от 20 ти до 50 ти лет. При этом ее можно мыть, отдирать от нее пластилин, шоколад и другие возможные неожиданности. Даже наглый кот не сможет ее испортить, если будет по ней бегать, ползать или кусать.

Пол

С полом все обстоит намного сложнее. Вам нужно определиться, что именно вам нужно. Очень не дорогой вариант-ламинат. Красиво, можно без труда уложить самому. Но ламинат боится воды, стоит это учитывать. Срок службы до 20 ти лет.

Удобный, уютный вариант-ковролин. Никаких сложностей с укладкой, пол не требует какой-то дополнительной обработки. Но нельзя забывать о том, что ковролин отличный пылесборник. И ради уюта вам придется пылесосить его каждый день. Срок службы до 5 ти лет.

Можно использовать еще один довольно бюджетный вариант — ПВХ линолеум. Срок службы до 7 ми лет, но из-за того, что состоит из искусственных материалов, часто вызывает аллергию.

Все эксперты сходятся во мнении, что самым оптимальным выбором станет ламинат. Думаю, что, оценив соотношение качества и цены других материалов, вы придете к такому же мнению.

Правильно подобранные материалы не только сэкономят деньги, но и позволят делать это в дальнейшем. Ведь не придется делать косметический ремонт слишком часто.

Еще из интересного:

Adblock
detector