Несколько советов для качественного ремонта в ванной комнате

В жизни каждого человека рано или поздно приходит момент истины. А если простыми словами, каждому человеку когда-то приходится столкнуться с ремонтом. Иногда требуется совсем небольшой косметический ремонт, который целесообразнее выполнить самому. Иногда не хочется тратить лишние деньги на то, чтобы нанять рабочих, ведь сэкономленные средства можно пустить в любое другое полезное дело.

Наш сегодняшний разговор пойдет о ремонте в ванной комнате. Конечно, если вы решили делать его самостоятельно, то какие-то представления о том, как это делать, у вас должны быть. Но полезные советы никогда не помешают.

  • В ванной комнате лучше отдавать предпочтение плитке светлых тонов. Мыльная вода, попадая на плитку, всегда будет осветлять ее, белить не только плитку, но и швы. Поэтому светлая, ближе к белому, плитка, будет более рациональна.
  • Чтобы швы между плиткой оставались всегда чистыми, используйте эпоксидную затирку. Вы потратите больше денег, но швы будут оставаться чистыми всегда. И при уборке вы почувствуете, насколько легче протереть такие швы, чем отмывать обычные.
  • При размещении осветительных приборов помните о том, что внутри ванной комнаты не должно находиться никаких выключателей. Все они должны располагаться за ее пределами. Из-за высокой влажности и возможности попадания брызг на выключатель, вы рискуете сжечь проводку.

Несколько советов для качественного ремонта в ванной комнате

  • Если вы решили сделать ванную комнату не только красивой, но и практичной, то не экономьте на сантехнике. Кран стоимостью от 7 ми тысяч, прослужит вам не менее 5-6 лет, а вот купленные на распродаже или по дешевке, придется менять каждые полгода. В итоге вы потратите намного больше денег.
  • Постарайтесь не использовать при ремонте ванной силикон. Какой бы дорогой вы ни выбрали материал, в ванне он все равно станет желтым и будет постоянно покрываться плесенью.
  • При выборе плитки остановитесь на гладких вариантах. Отмывать шероховатую плитку в ванне очень просто очень сложно. Если не хотите тратить на уборку в ванне больше времени, чем на всю квартиру, то даже вся красота шероховатой плитки не должна победить здравый смысл.

Если вы прислушаетесь к нашим советам, добавите к ним свои навыки и желание, то шанс сделать качественный ремонт самостоятельно повысится в несколько раз.

Еще из интересного:

Adblock
detector