Утепление фасадной части дома

Очень часто, в сезон тепла, многие жители частного сектора начинают продумывать, как правильно утеплить дом. Благодаря выбору современных материалов, утепление дома может быть осуществлено максимально просто и за короткий срок. Современные утеплительные материалы, не требует особых навыков для их монтажа, и имеют невысокую стоимость.

Виды утеплительного материала

В настоящее время существует очень много видов утеплителей для фасадной части дома. Самыми популярными из них стали:

  • мягкие утеплители;
  • твёрдые утеплители.

Каждый из видов утеплительной системы, подбирается в индивидуальном плане, и зависит от внешней облицовки дома.

Утепление фасадной части дома

Мягкие утеплители

К мягким утеплительным материалам относятся виды минеральных ват, в основе которых лежит, стекловолокно. Благодаря его внутренним свойствам, данный утеплитель, не горюч, способен деформироваться от внешней нагрузки и имеет высокие показатели теплоёмкости. Зачастую данный материал используется перед наружной облицовкой стен.

Зачастую такой утеплитель продаётся в рулонном виде, что позволяет его легко монтировать. Очень важно, использовать средства защиты, в процессе монтажа данного материала.

Утепление фасадной части дома

Твёрдые утеплители

К твёрдым утеплителям относятся, пеноплекс, каменная вата и пеностекло. Как показала практика и опыт, наиболее используемые утеплители для фасадной части дома, стали каменная вата и пеноплекс.

Наиболее важными положительными характеристиками данного материала, являются их долговечность, цена и вес. Все виды материала, выбираются по индивидуальному плану, и зависят от климата, толщины стен и материала, из которого построен дом.

Еще из интересного:

Adblock
detector