Удачный прыжок

Дело было летом. В небольшом городе под Краснодаром. Было мне 16 лет, возвращалась часов в 10 вечера домой (маму навещала, она на ночной смене в другом районе работает).

Иду по дороге асфальтированной, всякую фигню молодой башкой думаю. Сектор частный, иду по одной из центральных улиц, фонари горят, саму дорогу освещают, людей совсем, почему-то, нет. Слышу сзади только шаги, не очень громко.

Обернулась, вдалеке силуэт видно чей-то, особо не разберешь. Иду дальше, но что-то внутри напряглось немного. Разболтанный свой шаг прибрала и чуть быстрее пошла, но не бегу. Через минуту обернулась. Смотрю, а этот хрен (чтоб он у него отвалился) почти рядом со мной!

И по взгляду его, как-то все понятно стало. Честно сказать, запаниковала и сразу побежала. Рванула к ближайшему дому, чтобы позвать на помощь. Не успела до ворот добежать, как почувствовала удар в спину и со всей скорости он меня впечатал в ворота. Прижал и начал сразу рвать майку.

Господи, как же страшно было! Я вырывалась руками и ногами, начала орать, и ногами по воротам стучать. Никто не вышел, конечно, нафиг надо. А он молча все, сука, делает, только сопение слышно. Не знаю как вывернулась, оставив добрый клок волос в его поганой руке. И помчалась со всей силы. Выбежала на тротуар около домов.

Я так не бегала даже на городских соревнованиях, где второе место заняла. Бежала и слышала как он дышит и все казалось вот-вот схватит. Издалека слышу в каком-то дворе гудёж стоит, люди громко смеются и я в последнем рывке перемахиваю через их забор и оказываюсь прям перед двумя парами, они сидели у костра с шашлыком и водочкой и мирно ржали. Я их глаза никогда не забуду.

Во-первых, забор оказался 2 метра высотой(я 175 см), во-вторых, интересное еще не закончилось. Я давай, сквозь рыдания говорить, что за мной маньяк гонится, мужики сразу вышли на улицу, а этот идиот (причем он в рубашке был, типо такой ночной бизнесмен домой идет) с красной запыхавшейся рожей делает вид, что он мимо идет (это я все долго расписываю, там быстро было).

Один из мужиков, самый здоровый начал пытать его: «Куда это такой хороший дяденька так быстро идет?!». Тот отпирается, говорит «я не я и девку эту первый раз вижу, майки не рву и, вообще, отпустите меня, я домой к детям спешу».

Но ребята эти все поняли, на рожу его расцарапанную посмотрели и мои повреждения оценили. Ментов, почему-то, никто и не подумал вызывать, просто, самый здоровый мужик взял его за рубашечку и начал свободной рукой по роже бить. Через несколько минут его друзья начали оттаскивать, потому что там пипец уже был. Меня до дома проводили, недалеко было.

Имен тех ребят, к сожалению, не помню, помню их поступок и ощущение защищенности. Спасибо большое, вы -мои герои, надеюсь у вас все классно! Я буду благодарна вам всю жизнь.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector