«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…

Отголоски ужасной трагедии в Харькове 18 октября до сих пор разносятся по всей стране. Шесть отнятых жизней и десятки искалеченных судеб. Виновница в СИЗО ожидает своей участи, общественность требует совершить самосуд, но что делать родным и друзьям погибших?

Страшно представить, что этих людей больше нет, с ними исчезли их мечты и стремления, остались лишь память и боль. Родители Зайцевой пытаются помочь деньгами, но ведь всем понятно, что здесь деньгами никак не помочь. К сожалению, они не возвращают к жизни.

Александр Евтеев

Александру было 27 лет, он работал в ИТ-компании, где был одним из лучших специалистов. Он погиб на месте, не дождавшись машин скорой помощи.
«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…В июне этого года расписался, супруга также пострадала в аварии.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…«Ты был прекрасным, добрым, светлым, жизнерадостным человеком. Наш Саша…» — пишут друзья в социальных сетях.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…

Оксана и Диана Берченко

Оксана Берченко — жена Александра, вместе со своей родной сестрой Дианой попали в реанимацию с многочисленными переломами и повреждениями внутренних органов.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…Оксана пришла в себя, но у нее проблемы с памятью, родные пока не решились сообщить о смерти мужа. Сказали, что он отбыл в командировку.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…Диана умерла в больнице 26 октября. Она собиралась выйти замуж, ее жених пытался собрать средства на лечение. Девушку похоронили в свадебном платье.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…Ранее отец девушек заявлял, что Зайцевы обратились к нему с материальной помощью. Он отказал, ведь «это не поднимет родных из могилы».

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…Алла и Анастасия Сокол

Жена и дочь героя АТО Владимира Янчука, который погиб на фронте в 2014 году. Теперь в семье осталась лишь мать Аллы.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…«Ее мать (мать Зайцевой) приезжала к нам. Я не захотела с ней встречаться. Нам не нужно от них ничего, ведь никакими деньгами нельзя окупить двух моих девочек», — говорит мать и бабушка погибших Аллы и Анастасии Сокол.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…Анастасия училась на третьем курсе факультета иностранных языков в Харьковском педагогическом университете им. Г. Сковороды. Девушка всего неделю не дожила до своего двадцатилетия.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…«Нет женщины, которая плакала у меня на груди на похоронах Володьки в августе 14-го. Нет девочки, 19-летней умнички, которая хорошо училась, знала языки, о чём-то мечтала», — рассказал судья Александр Мамалуй.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…Наталья Умаева

Тем вечером Наталья направлялась навстречу 14-летней дочери, попутно беседуя с ней по телефону. В момент столкновения девочка услышала лишь шум, а затем ей ответил мужской голос, сказав, что случилась страшная авария.

«Девочка взяла собаку, корм для нее — не зная, сколько придется отсутствовать. 14-летний ребенок всю ночь искал свою маму по больницам», — рассказала подруга погибшей.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…На опознание приехал ее 19-летний сын Тимур. Муж работает моряком, сейчас в плавании, новость ему сообщили по скайпу, похороны прошли без него.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…Нина Кобесова

28-летняя преподавательница иностранных языков жила в селе Тишиновка, но работала в Харькове. В тот вечер она возвращалась домой после очередных занятий с детьми.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…«Таких добрых людей я в жизни не знала, Нина всех прощала, даже тех, кто ее обижал. Всегда приветливая, улыбчивая. Она не была замужем, встречалась с парнем», — рассказывает мать одного из учеников.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…
Жанна Власенко

По словам врачей, беременной женщине и ее ребенку ничего не угрожает, но медики не торопятся выводить ее из комы, чтобы не вызвать преждевременные роды.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…

«Беременная еще спит, с ребенком все хорошо. Он набирает вес. Существенных изменений в состоянии остальных пострадавших нет», — отметили в пресс-службе ХОГА.

«14-летняя девочка целую ночь искала свою маму по всем больницам». Истории тех, кого коснулась харьковская трагедия…Конечно, словами делу не поможешь, но мы еще раз всей редакцией приносим наши искренние соболезнования всем потерпевшим, в особенности семьям погибших. Очень надеемся, что эта ужасная трагедия станет уроком всем водителям, и наши дороги станут заметно безопаснее.

Возможно, самый строгий приговор для Зайцевой умерит пыл многих мажоров. Будем следить вместе с Вами.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector